模板:沪昆线RDT/浙赣铁路维基百科,自由的 encyclopedia More information 浙赣铁路 ... 浙赣铁路 图例 连接沪杭铁路,乔司站方向 0 笕桥站南面 连接宣杭铁路,杭州北站方向 连接沪昆绕行线,杭州站方向 5.1 杭州东站 杭州站 钱塘江大桥、钱江铁路新桥 萧山西站 盈宁站 连接萧萧联络线,萧山西站方向 20.9 杭州南站 连接萧甬铁路,夏家桥方向 连接沪昆绕行线,萧山西站方向 白鹿塘站 湄池站 诸暨东站 76.2 诸暨站 牌头站 浦江站 118.3 义乌站 义乌西站 塘雅站 连接金温铁路/新金温铁路,金华南站方向 东孝站 连接沪昆客运专线,金华站(高速场)方向 金华东编组站一场/三场 171.3 金华站(普速场) 连接金千铁路,千岛湖南站方向 连接金华线,金华西站方向 白龙桥站 蒋堂站 汤溪站 龙游东站 223.1 龙游站 衢州东站 253 衢州站 连接衢州巨化专用线,巨化方向 连接衢常铁路,招贤站方向 后溪街站 282.8 江山站 上铺站 贺村站 新塘边站 湖沿站 连接采石场支线,岩瑞、采石场方向 331.3 玉山站 广丰站 合福客运专线 合肥南 – 福州 362.8 上饶站 K385线路所 连接上铅铁路,茶亭方向 枫岭头站 坑口站 404.8 横峰站 连接峰福铁路,K3线路所方向 421.2 弋阳站 连接弋樟铁路,樟树墩站方向 河潭埠站 451.2 贵溪站 连接皖赣铁路,贵北站方向 童家站 K487线路所 鹰潭东编组站一场/三场 连接鹰厦铁路,鹰潭南站方向 471.5 鹰潭客场 492.8 余江站 512.6 东乡站 衙前站 553.6 进贤站 温家圳站 梁家渡站 连接向梁铁路,向东线路所方向 上跨抚河 连接向潭铁路,潭岗方向 潭岗站 613.3 丰城站 638.2 樟树站 上跨赣江 张家山站 连接张塘铁路,八景站方向 临江镇站 713.2 新余站 连接分文铁路,文竹方向 742.9 分宜站 771.5 宜春站 810.7 芦溪站 833.6 萍乡站 连接醴茶铁路,茶陵方向 869.2 醴陵站 连接京广铁路,广州方向 911.5 株洲站 昆明方向 本模板:查看讨论编辑 Close
More information 浙赣铁路 ... 浙赣铁路 图例 连接沪杭铁路,乔司站方向 0 笕桥站南面 连接宣杭铁路,杭州北站方向 连接沪昆绕行线,杭州站方向 5.1 杭州东站 杭州站 钱塘江大桥、钱江铁路新桥 萧山西站 盈宁站 连接萧萧联络线,萧山西站方向 20.9 杭州南站 连接萧甬铁路,夏家桥方向 连接沪昆绕行线,萧山西站方向 白鹿塘站 湄池站 诸暨东站 76.2 诸暨站 牌头站 浦江站 118.3 义乌站 义乌西站 塘雅站 连接金温铁路/新金温铁路,金华南站方向 东孝站 连接沪昆客运专线,金华站(高速场)方向 金华东编组站一场/三场 171.3 金华站(普速场) 连接金千铁路,千岛湖南站方向 连接金华线,金华西站方向 白龙桥站 蒋堂站 汤溪站 龙游东站 223.1 龙游站 衢州东站 253 衢州站 连接衢州巨化专用线,巨化方向 连接衢常铁路,招贤站方向 后溪街站 282.8 江山站 上铺站 贺村站 新塘边站 湖沿站 连接采石场支线,岩瑞、采石场方向 331.3 玉山站 广丰站 合福客运专线 合肥南 – 福州 362.8 上饶站 K385线路所 连接上铅铁路,茶亭方向 枫岭头站 坑口站 404.8 横峰站 连接峰福铁路,K3线路所方向 421.2 弋阳站 连接弋樟铁路,樟树墩站方向 河潭埠站 451.2 贵溪站 连接皖赣铁路,贵北站方向 童家站 K487线路所 鹰潭东编组站一场/三场 连接鹰厦铁路,鹰潭南站方向 471.5 鹰潭客场 492.8 余江站 512.6 东乡站 衙前站 553.6 进贤站 温家圳站 梁家渡站 连接向梁铁路,向东线路所方向 上跨抚河 连接向潭铁路,潭岗方向 潭岗站 613.3 丰城站 638.2 樟树站 上跨赣江 张家山站 连接张塘铁路,八景站方向 临江镇站 713.2 新余站 连接分文铁路,文竹方向 742.9 分宜站 771.5 宜春站 810.7 芦溪站 833.6 萍乡站 连接醴茶铁路,茶陵方向 869.2 醴陵站 连接京广铁路,广州方向 911.5 株洲站 昆明方向 本模板:查看讨论编辑 Close