模板:东京地下铁RDT/有乐町线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是东京地下铁有乐町线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 有乐町线 ... 有乐町线 图例 森林公园 和光检车区(日语:和光検車区) ↑东武:东上线 0.0 Y-01 和光市 成增 2.2 Y-02 地下铁成增 下赤冢 3.6 Y-03 地下铁赤冢 →东武:东上线 5.4 Y-04 平和台 6.8 Y-05 冰川台 饭能 ↑西武:池袋线 练马 ←西武:西武有乐町线 8.3 Y-06 小竹向原 (右)副都心线 9.3 Y-07 千川 10.3 Y-08 要町 (右)↑东武:东上本线 (左)↑西武:池袋线 11.5 Y-09 池袋 ←JR东:山手线→ 12.4 Y-10 东池袋 东池袋四丁目停留所 荒川线 13.5 Y-11 护国寺 14.8 Y-12 江户川桥 JR东:中央线→ 16.4 Y-13 饭田桥 饭田桥检车区(日语:飯田橋検車区) 南北线联络线 17.5 Y-14 市谷 ←JR东:中央线 18.4 Y-15 麹町 19.3 Y-16 永田町 千代田线联络线 20.2 Y-17 樱田门 21.2 Y-18 有乐町 ←JR东:山手线→ ←JR东海:东海道新干线→ 21.7 Y-19 银座一丁目 22.4 Y-20 新富町 23.7 Y-21 月岛 ←百合鸥 25.1 Y-22 丰洲 26.8 Y-23 辰巳 ←临海线 ←JR东:京叶线 28.3 Y-24 新木场 新木场车辆基地(日语:新木場車両基地) ↓JR东:京叶线 本模板:查看讨论编辑 Close
这是东京地下铁有乐町线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 有乐町线 ... 有乐町线 图例 森林公园 和光检车区(日语:和光検車区) ↑东武:东上线 0.0 Y-01 和光市 成增 2.2 Y-02 地下铁成增 下赤冢 3.6 Y-03 地下铁赤冢 →东武:东上线 5.4 Y-04 平和台 6.8 Y-05 冰川台 饭能 ↑西武:池袋线 练马 ←西武:西武有乐町线 8.3 Y-06 小竹向原 (右)副都心线 9.3 Y-07 千川 10.3 Y-08 要町 (右)↑东武:东上本线 (左)↑西武:池袋线 11.5 Y-09 池袋 ←JR东:山手线→ 12.4 Y-10 东池袋 东池袋四丁目停留所 荒川线 13.5 Y-11 护国寺 14.8 Y-12 江户川桥 JR东:中央线→ 16.4 Y-13 饭田桥 饭田桥检车区(日语:飯田橋検車区) 南北线联络线 17.5 Y-14 市谷 ←JR东:中央线 18.4 Y-15 麹町 19.3 Y-16 永田町 千代田线联络线 20.2 Y-17 樱田门 21.2 Y-18 有乐町 ←JR东:山手线→ ←JR东海:东海道新干线→ 21.7 Y-19 银座一丁目 22.4 Y-20 新富町 23.7 Y-21 月岛 ←百合鸥 25.1 Y-22 丰洲 26.8 Y-23 辰巳 ←临海线 ←JR东:京叶线 28.3 Y-24 新木场 新木场车辆基地(日语:新木場車両基地) ↓JR东:京叶线 本模板:查看讨论编辑 Close