模板:东京地下铁RDT/日比谷线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是东京地下铁日比谷线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 日比谷线 ... 日比谷线 图例 东急东横线 0.0 H-01 中目黑 东急东横线 1.0 H-02 惠比寿 山手线、埼京线、湘南新宿线 2.5 H-03 广尾 4.2 H-04 六本木 5.7 H-05 神谷町 6.2 H-06 虎之门Hills 银座线虎之门 7.0 H-07 霞关 8.2 H-08 日比谷 山手线、京滨东北线(有乐町) 东海道新干线 8.6 H-09 银座 9.0 H-10 东银座 9.6 H-11 筑地 京叶线 10.6 H-12 八丁堀 11.1 H-13 茅场町 日本桥川 12.0 H-14 人形町 12.6 H-15 小传马町 总武线(快速) 东北·上越·北陆新干线 山手线·京滨东北线 新宿线岩本町 神田川 中央·总武线(各站停车) 13.5 H-16 秋叶原 筑波快线 14.5 H-17 仲御徒町 御徒町 京成本线 京成上野 15.0 H-18 上野 山手线·京滨东北线 东北·上越·北陆新干线 常磐线(快速) 16.2 H-19 入谷 17.4 H-20 三之轮 三之轮桥 都电荒川线 18.2 H-21 南千住 隅田川 千住检车区(日语:千住検車区) 隅田川 京成本线 ←东武伊势崎线 20.3 H-22 北千住 荒川 筑波快线 常磐线(快速) 伊势崎线(东武晴空塔线) 千住检车区竹之冢分室(日语:千住検車区竹ノ塚分室) 竹之冢 东武动物公园 伊势崎线→ 日光线 南栗桥 本模板:查看讨论编辑 Close
这是东京地下铁日比谷线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 日比谷线 ... 日比谷线 图例 东急东横线 0.0 H-01 中目黑 东急东横线 1.0 H-02 惠比寿 山手线、埼京线、湘南新宿线 2.5 H-03 广尾 4.2 H-04 六本木 5.7 H-05 神谷町 6.2 H-06 虎之门Hills 银座线虎之门 7.0 H-07 霞关 8.2 H-08 日比谷 山手线、京滨东北线(有乐町) 东海道新干线 8.6 H-09 银座 9.0 H-10 东银座 9.6 H-11 筑地 京叶线 10.6 H-12 八丁堀 11.1 H-13 茅场町 日本桥川 12.0 H-14 人形町 12.6 H-15 小传马町 总武线(快速) 东北·上越·北陆新干线 山手线·京滨东北线 新宿线岩本町 神田川 中央·总武线(各站停车) 13.5 H-16 秋叶原 筑波快线 14.5 H-17 仲御徒町 御徒町 京成本线 京成上野 15.0 H-18 上野 山手线·京滨东北线 东北·上越·北陆新干线 常磐线(快速) 16.2 H-19 入谷 17.4 H-20 三之轮 三之轮桥 都电荒川线 18.2 H-21 南千住 隅田川 千住检车区(日语:千住検車区) 隅田川 京成本线 ←东武伊势崎线 20.3 H-22 北千住 荒川 筑波快线 常磐线(快速) 伊势崎线(东武晴空塔线) 千住检车区竹之冢分室(日语:千住検車区竹ノ塚分室) 竹之冢 东武动物公园 伊势崎线→ 日光线 南栗桥 本模板:查看讨论编辑 Close