模板:芝加哥地铁RDT/紫线维基媒体模板 / 维基百科,自由的 encyclopedia 这是芝加哥地铁紫线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 芝加哥地铁紫线 ... 芝加哥地铁紫线 图例 北岸线(英语:Chicago North Shore and Milwaukee Railroad) 林登(英语:Linden station (CTA)) 威尔梅特埃文斯顿 伊莎贝拉(英语:Isabella station) 北岸水道(英语:North Shore Channel) 中央(英语:Central station (CTA Purple Line)) 诺耶斯(英语:Noyes station) 福斯特(英语:Foster station) 联合太平洋/北线(英语:Union Pacific / North Line) 往基诺沙(英语:Kenosha station) 戴维斯(英语:Davis station (CTA)) 登普斯特(英语:Dempster station (CTA Purple Line)) 主(英语:Main station (CTA)) 南林荫路(英语:South Boulevard station) 联合太平洋/北线(英语:Union Pacific / North Line) 往奥格尔维 埃文斯顿芝加哥 黄线往登普斯特-斯科基(英语:Dempster–Skokie station) 霍华德 紫线快车平日繁忙时段 紫线快车平日繁忙时段 贾维斯(英语:Jarvis station) 莫尔斯(英语:Morse station) 洛约拉(英语:Loyola station) 格兰维尔(英语:Granville station (CTA)) 索恩代尔(英语:Thorndale station (CTA)) 布林马尔(英语:Bryn Mawr station (CTA)) 贝温(英语:Berwyn station (CTA)) 阿盖尔(英语:Argyle station (CTA)) 罗伦斯(英语:Lawrence station (CTA)) 威尔逊(英语:Wilson station (CTA)) 紫线快车平日繁忙时段 紫线快车平日繁忙时段 谢里登(英语:Sheridan station (CTA)) 阿迪逊(英语:Addison station (CTA Red Line)) 棕线往金博尔(英语:Kimball station) 贝尔蒙特(英语:Belmont station (CTA North Side Main Line)) 威灵顿(英语:Wellington station (CTA)) 戴弗西(英语:Diversey station) 富勒顿(英语:Fullerton station (CTA)) 阿米蒂奇(英语:Armitage station) 塞德维克(英语:Sedgwick station (CTA)) 芝加哥(英语:Chicago station (CTA Brown and Purple Lines)) 格兰(英语:Grand station (CTA North Side Main Line)) 商品市场(英语:Merchandise Mart station) 芝加哥河 克拉克/湖 州/湖 蓝线往奥黑尔 兰多夫/威尔士(英语:Randolph/Wells station) 兰多夫/瓦巴什(英语:Randolph/Wabash station) 华盛顿/威尔士 华盛顿/瓦巴什 马迪逊/威尔士(英语:Madison/Wells station) 马迪逊/瓦巴什(英语:Madison/Wabash station) 昆西(英语:Quincy station) 阿当斯/瓦巴什 拉塞尔/范布伦 图书馆 蓝线往森林公园 │ 红线往95街/丹·莱恩(英语:95th/Dan Ryan station) 所有开放式车站都设有巴士连接弗斯特(英语:Foster station)、诺耶斯(英语:Noyes station)及威灵顿(英语:Wellington station (CTA))站除外 查论编 Close
这是芝加哥地铁紫线的路线图。 参阅Wikipedia:铁路系统标示以了解这系列模板的运作使用方式。 参阅图标列表以获取更多图标。此外维基共享资源的铁路系统标示更新速度更快,亦可参阅commons:BSicon/Catalogue。 More information 芝加哥地铁紫线 ... 芝加哥地铁紫线 图例 北岸线(英语:Chicago North Shore and Milwaukee Railroad) 林登(英语:Linden station (CTA)) 威尔梅特埃文斯顿 伊莎贝拉(英语:Isabella station) 北岸水道(英语:North Shore Channel) 中央(英语:Central station (CTA Purple Line)) 诺耶斯(英语:Noyes station) 福斯特(英语:Foster station) 联合太平洋/北线(英语:Union Pacific / North Line) 往基诺沙(英语:Kenosha station) 戴维斯(英语:Davis station (CTA)) 登普斯特(英语:Dempster station (CTA Purple Line)) 主(英语:Main station (CTA)) 南林荫路(英语:South Boulevard station) 联合太平洋/北线(英语:Union Pacific / North Line) 往奥格尔维 埃文斯顿芝加哥 黄线往登普斯特-斯科基(英语:Dempster–Skokie station) 霍华德 紫线快车平日繁忙时段 紫线快车平日繁忙时段 贾维斯(英语:Jarvis station) 莫尔斯(英语:Morse station) 洛约拉(英语:Loyola station) 格兰维尔(英语:Granville station (CTA)) 索恩代尔(英语:Thorndale station (CTA)) 布林马尔(英语:Bryn Mawr station (CTA)) 贝温(英语:Berwyn station (CTA)) 阿盖尔(英语:Argyle station (CTA)) 罗伦斯(英语:Lawrence station (CTA)) 威尔逊(英语:Wilson station (CTA)) 紫线快车平日繁忙时段 紫线快车平日繁忙时段 谢里登(英语:Sheridan station (CTA)) 阿迪逊(英语:Addison station (CTA Red Line)) 棕线往金博尔(英语:Kimball station) 贝尔蒙特(英语:Belmont station (CTA North Side Main Line)) 威灵顿(英语:Wellington station (CTA)) 戴弗西(英语:Diversey station) 富勒顿(英语:Fullerton station (CTA)) 阿米蒂奇(英语:Armitage station) 塞德维克(英语:Sedgwick station (CTA)) 芝加哥(英语:Chicago station (CTA Brown and Purple Lines)) 格兰(英语:Grand station (CTA North Side Main Line)) 商品市场(英语:Merchandise Mart station) 芝加哥河 克拉克/湖 州/湖 蓝线往奥黑尔 兰多夫/威尔士(英语:Randolph/Wells station) 兰多夫/瓦巴什(英语:Randolph/Wabash station) 华盛顿/威尔士 华盛顿/瓦巴什 马迪逊/威尔士(英语:Madison/Wells station) 马迪逊/瓦巴什(英语:Madison/Wabash station) 昆西(英语:Quincy station) 阿当斯/瓦巴什 拉塞尔/范布伦 图书馆 蓝线往森林公园 │ 红线往95街/丹·莱恩(英语:95th/Dan Ryan station) 所有开放式车站都设有巴士连接弗斯特(英语:Foster station)、诺耶斯(英语:Noyes station)及威灵顿(英语:Wellington station (CTA))站除外 查论编 Close