Loading AI tools
2016–17年欧洲联赛是第 46 届欧洲足联主办的次级俱乐部赛事,亦是自本项赛事更名为欧洲联赛以来的第8届赛事。本届赛事决赛于瑞典索尔纳市友谊竞技场举行。[1][2]由本届赛事开始,3个公平竞技奖参赛席位会被取消。[3]
赛事资料 | |
---|---|
届数 | 第 46 届 第 8 届以“欧洲联赛”名义 |
比赛日期 | 预选赛: 2016年6月28日–8月25日 主赛圈: 2016年9月15日–2017年5月24日 |
参赛队数 | 主赛圈:48+8 队 总数:155+33 队(来自54个地区) |
卫冕球队 | 塞维利亚 |
最终成绩 | |
冠军 | 曼联(第1次夺冠) |
亚军 | 阿贾克斯 |
赛事统计 | |
比赛场数 | 205 场 |
总进球数 | 565 球(场均 2.76 球) |
入场人数 | 4,494,039 人(场均 21,922 人) |
最佳射手 | 迪斯高 古利安奴 (各 8 球) |
最佳球员 | 保罗·普巴 |
← 2015–16 2017–18 → |
塞维利亚未能卫冕,因为该队已进入2016–17年欧洲冠军联赛的淘汰赛。
2016–17年欧洲联赛将有来自 54 个欧洲足联成员国(不包括列支敦士登,该国没有举办国内联赛),一共有 189 支球队参与角逐,每国参赛席位是透过欧洲足联国家积分排名进行分配:[4]
今届欧洲联赛赛事,每国获得的参赛席位数根据2015年欧洲足联国家系数决定,这数据是根据欧洲各国俱乐部于 2010–11 年至 2014–15 年期间,在欧洲赛的成绩来制定。[5][6]
除了凭本土联赛成绩参赛外,各国还可通过以下方法获得欧联参赛资格:
|
|
|
阶段 | 从此圈开始参赛之球队 | 从上一圈晋级之球队 | 从欧联转战之球队 |
---|---|---|---|
预选赛第一轮 (96 队) |
|||
预选赛第二轮 (66 队) |
|
|
|
预选赛第三轮 (58 队) |
|
||
附加赛 (44 队) |
|
| |
小组赛 (48 队) |
|
|
|
淘汰赛 (32 队) |
|
|
CW – 代表杯赛冠军
LC – 代表联赛杯冠军
Nth – 代表联赛排名
P-W – 代表联赛之季后赛冠军
UCL – 从欧联转战
值得一提,本届参赛队伍当中,有两队并非来自其国内顶级联赛,包括苏黎世(第二级,原第一级联赛降级)及希伯尼安(第二级)。
本届赛事之赛程如下。除了小组赛抽签仪式会于摩纳哥举行外,其余阶段的抽签都会于欧洲足球联合会联盟总部瑞士尼翁举行:[4][29]
阶段 | 轮次 | 抽签日期 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
预选赛 | 预选赛第一轮 | 2016年6月20日 | 2016年6月30日 | 2016年7月7日 |
预选赛第二轮 | 2016年7月14日 | 2016年7月21日 | ||
预选赛第三轮 | 2016年7月15日 | 2016年7月28日 | 2016年8月4日 | |
附加赛 | 附加赛 | 2016年8月5日 | 2016年8月18日 | 2016年8月25日 |
小组赛 | 第 1 轮 | 2016年8月26日 (摩纳哥) |
2016年9月15日 | |
第 2 轮 | 2016年9月29日 | |||
第 3 轮 | 2016年10月20日 | |||
第 4 轮 | 2016年11月3日 | |||
第 5 轮 | 2016年11月24日 | |||
第 6 轮 | 2016年12月8日 | |||
淘汰赛 | 三十二强 | 2016年12月12日 | 2017年2月16日 | 2017年2月23日 |
八分之一决赛 | 2017年2月24日 | 2017年3月9日 | 2017年3月16日 | |
四分之一决赛 | 2017年3月17日 | 2017年4月13日 | 2017年4月20日 | |
半决赛 | 2017年4月21日 | 2017年5月4日 | 2017年5月11日 | |
决赛 | 2017年5月24日 于索尔纳市友谊竞技场 |
预选赛第一轮及第二轮抽签仪式于2016年6月20日举行。[30][31] 首回合赛事于2016年6月30日举行,次回合赛事于7月7日举行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
中日德兰 | 2–0 | 苏杜瓦 | 1–0 | 1–0 |
赫斯 | 6–3[A] | 恩科尼 | 2–1 | 4–2 |
康纳斯码头 | 1–0[A] | 史达比克 | 0–0 | 1–0 |
云特史比斯 | 4–0 | 格塔维京人 | 2–0 | 2–0 |
林菲尔德 | 1–2 | 曲克城 | 0–1 | 1–1 |
利瓦迪亚 | 3–1 | 拖锡云 | 1–1 | 2–0 |
阿兰讷斯 | 1–3[A] | 赫尔辛基 | 0–2 | 1–1 |
哥德堡 | 7–1 | 兰迪德诺 | 5–0 | 2–1 |
圣帕特里克 | 2–2(客) | 埃施青年 | 1–0 | 1–2 |
雷克雅维克 | 8–1 | 基拿云 | 2–1 | 6–0 |
沙姆洛克流浪 | 1–3 | 罗凡尼米 | 0–2 | 1–1 |
瓦吕尔 | 1–10 | 布隆德比 | 1–4 | 0–6 |
阿伯丁 | 3–2 | 埃施福拉 | 3–1 | 0–1 |
查佳 | 3–5 | 卡里鲁 | 2–1 | 1–4 |
明斯克迪纳摩 | 4–1 | 祖玛拿斯巴达 | 2–1 | 2–0 |
布雷扎布利克 | 4–5 | 谢尔加华 | 2–3 | 2–2 |
NSI鲁纳维克 | 0–7 | 萨利霍尔斯克矿工 | 0–2 | 0–5 |
AIK苏纳 | 4–0 | 巴拉城 | 2–0 | 2–0 |
迪弗当日 | 1–3 | 克里夫顿维尔 | 1–1 | 0–2 |
奥特足球俱乐部 | 3–1 | 马利汉 | 2–0 | 1–1 |
多姆扎莱 | 5–2 | 路施坦奴斯 | 3–1 | 2–1 |
博凯列 | 1–6 | 伏伊伏丁那 | 1–1 | 0–5 |
AEK拉纳卡 | 6–1 | 科哥里 | 3–0 | 3–1 |
哥里迪拉 | 1–1(1–4 点) | 舒拉克 | 1–0 | 0–1(加时) |
希罗基布里耶格 | 1–3 | 比尔基卡拉 | 1–1 | 0–2 |
维迪奥顿 | 3–2 | 萨利亚巴堤 | 3–0 | 0–2 |
UE圣科洛马 | 2–7 | 萨格勒布火车头 | 1–3 | 1–4 |
欧罗巴 | 3–2[A] | 埃里温凤凰 | 2–0 | 1–2 |
楚卡瑞奇基 | 6–3 | 奥达巴斯 | 3–0 | 3–3 |
拉布历基 | 1–2 | 布杜克诺斯特 | 1–1 | 0–1 |
基希讷乌野牛 | 3–3(客) | 捷高拉 | 0–1 | 3–2 |
斯洛博达 | 0–1 | 耶路撒冷贝塔尔 | 0–0 | 0–1 |
古基斯 | 2–1 | 路达普列夫利亚 | 1–1 | 1–0 |
巴尔灿 | 2–3[A] | 巴库石油工人 | 0–2 | 2–1 |
阿德米拉 | 4–3 | 曼加瓦斯巴达 | 1–1 | 3–2 |
贝罗 | 2–0 | 雷迪尼克 | 0–0 | 2–0 |
拉科奥里塔 | 0–7 | 德布雷岑 | 0–5 | 0–2 |
瓦杜兹 | 5–2 | 施历斯 | 3–1 | 2–1 |
特拉维夫马卡比 | 4–0 | 戈里察 | 3–0 | 1–0 |
加巴拉 | 6–3 | 森查迪亚 | 5–1 | 1–2 |
图达杜利斯 | 0–6 | 卡拉特 | 0–1 | 0–5 |
特尔纳瓦斯巴达克 | 6–0 | 希伯尼安斯 | 3–0 | 3–0 |
巴南茨 | 1–5 | 奥莫尼亚 | 0–1 | 1–4 (加时) |
什肯迪亚 | 4–1 | 克拉科维亚 | 2–0 | 2–1 |
索菲亚斯拉维亚 | 1–3 | 卢宾 | 1–0 | 0–3 |
阿克托比 | 1–3 | MTK布达佩斯 | 1–1 | 0–2 |
地拉那游击队 | w/o[B] | 斯拉夫人 | 0–0 | Cancelled |
卡柏斯 | 1–0 | 达斯亚 | 0–0 | 1–0 |
首回合赛事于2016年7月14日举行,次回合赛事于7月21日举行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
舒拉克 | 1–3 | 特尔纳瓦斯巴达克 | 1–1 | 0–2 |
明斯克迪纳摩 | 2–1 | 圣帕特里克 | 1–1 | 1–0 |
游击队 | 0–0(3–4 点) | 卢宾 | 0–0 | 0–0(加时) |
伏伊伏丁那 | 3–1 | 康纳斯码头 | 1–0 | 2–1 |
海法马卡比 | 2–2(3–5 点)[C] | 卡里鲁 | 1–1 | 1–1(加时) |
希伯尼安 | 1–1(3–5 点) | 布隆德比 | 0–1 | 1–0(加时) |
萨利霍尔斯克矿工 | 2–3 | 多姆扎莱 | 1–1 | 1–2 |
奥地利维也纳 | 5–1 | 古基斯 | 1–0 | 4–1 |
MTK布达佩斯 | 1–4 | 加巴拉 | 1–2 | 0–2 |
贝罗 | 1–2 | 赫尔辛基 | 1–1 | 0–1 |
罗凡尼米 | 1–4 | 萨格勒布火车头 | 1–1 | 0–3 |
巴库石油工人 | 0–1 | 什肯迪亚 | 0–0 | 0–1 |
雷克雅维克 | 4–5[C] | 草蜢 | 3–3 | 1–2 |
中日德兰 | 5–2 | 瓦杜兹 | 3–0 | 2–2 |
基希讷乌野牛 | 2–7 | 奥斯曼利斯普 | 2–2 | 0–5 |
基亚尼拿 | 4–3 | 奥特足球俱乐部 | 3–0 | 1–3(加时) |
比尔基卡拉 | 2–1 | 赫斯 | 0–0 | 2–1 |
马里博尔 | 1–1(客) | 索菲亚列夫斯基 | 0–0 | 1–1 |
皮亚斯特 | 0–3 | 哥德堡 | 0–3 | 0–0 |
斯拉夫人 | 0–3 | 谢尔加华 | 0–0 | 0–3 |
耶路撒冷贝塔尔 | 3–3(客) | 奥莫尼亚 | 1–0 | 2–3 |
阿德米拉 | 3–0 | 卡柏斯 | 1–0 | 2–0 |
阿伯丁 | 4–0 | 云特史比斯 | 3–0 | 1–0 |
赫根 | 1–2 | 曲克城 | 1–1 | 0–1 |
卡拉特 | 2–3 | 特拉维夫马卡比 | 1–1 | 1–2 |
德布雷岑 | 1–3 | 若基诺鱼雷 | 1–2 | 0–1 |
CSMS拉斯 | 3–4 | 哈伊杜克 | 2–2 | 1–2 |
维迪奥顿 | 3–1 | 楚卡瑞奇基 | 2–0 | 1–1 |
克里夫顿维尔 | 2–5 | AEK拉纳卡 | 2–3 | 0–2 |
AIK苏纳 | 2–0 | 欧罗巴 | 1–0 | 1–0 |
利瓦迪亚 | 3–3(客) | 布拉格斯拉维亚 | 3–1 | 0–2 |
亨克 | 2–2(4–2 点) | 布杜克诺斯特 | 2–0 | 0–2(加时) |
桑德尔尤斯克 | 4–3 | 斯托姆加斯特 | 2–1 | 2–2(加时) |
预选赛第三轮抽签仪式于2016年7月15日举行。[32][33] 首回合赛事于2016年7月28日举行,次回合赛事于8月4日举行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
萨格勒布火车头 | 3–2 | 沃尔斯克拉 | 0–0 | 3–2 |
圣艾蒂安 | 1–0 | AEK雅典 | 0–0 | 1–0 |
AEK拉纳卡 | 2–1 | 莫斯科斯巴达克 | 1–1 | 1–0 |
彭杜历 | 2–5 | 特拉维夫马卡比 | 1–3 | 1–2 |
伏伊伏丁那 | 3–1 | 明斯克迪纳摩 | 1–1 | 2–0 |
卢宾 | 2–3 | 桑德尔尤斯克 | 1–2 | 1–1 |
卢塞恩 | 1–4 | 萨斯索罗 | 1–1 | 0–3 |
布拉格斯拉维亚 | 1–1(客) | 里奥艾维 | 0–0 | 1–1 |
比尔基卡拉 | 1–6 | 克拉斯诺达尔 | 0–3 | 1–3 |
阿尔克马尔 | 3–1 | 基亚尼拿 | 1–0 | 2–1 |
谢尔加华 | 1–4 | 耶路撒冷贝塔尔 | 1–1 | 0–3 |
奥地利维也纳 | 1–1(5–4 点) | 特尔纳瓦斯巴达克 | 0–1 | 1–0(加时) |
帕纳辛奈科斯 | 3–0[D] | AIK苏纳 | 1–0 | 2–0 |
奥斯曼利斯普 | 3–0 | 卡里鲁 | 1–0 | 2–0 |
阿伯丁 | 1–2 | 马里博尔 | 1–1 | 0–1 |
里尔 | 1–2 | 加巴拉 | 1–1 | 0–1 |
亚历山德里亚 | 1–6 | 哈伊杜克 | 0–3 | 1–3 |
柏林赫塔 | 2–3 | 布隆德比 | 1–0 | 1–3 |
巴萨克赛尔 | 2–2(客) | 里耶卡 | 0–0 | 2–2 |
荷华高斯 | 1–1(客) | 阿罗卡 | 1–1 | 0–0 |
若基诺鱼雷 | 0–3 | 维也纳迅速 | 0–0 | 0–3 |
亨克 | 3–1 | 曲克城 | 1–0 | 2–1 |
什肯迪亚 | 2–1 | 博莱斯拉夫 | 2–0 | 0–1 |
多姆扎莱 | 2–4[D] | 西汉姆联 | 2–1 | 0–3 |
维迪奥顿 | 1–2 | 中日德兰 | 0–1 | 1–1(加时) |
哥德堡 | 3–2 | 赫尔辛基 | 1–2 | 2–0 |
阿德米拉 | 1–4 | 利贝雷茨 | 1–2 | 0–2 |
根特 | 5–0 | 维托鲁干斯坦达 | 5–0 | 0–0 |
草蜢 | 5–4 | 利马索尔太阳神 | 2–1 | 3–3(加时) |
附加赛轮抽签仪式于2016年8月5日举行。[34] 首回合赛事于2016年8月18日举行,次回合赛事于8月25日举行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
阿斯塔纳 | 4–2 | BATE | 2–0 | 2–2 |
阿罗卡 | 1–3 | 奥林匹亚科斯 | 0–1 | 1–2(加时) |
中日德兰 | 0–3 | 奥斯曼利斯普 | 0–1 | 0–2 |
特伦钦 | 2–4 | 维也纳迅速 | 0–4 | 2–0 |
萨格勒布火车头 | 2–4 | 亨克 | 2–2 | 0–2 |
AEK拉纳卡 | 0–4 | 利贝雷茨 | 0–1 | 0–3 |
第比利斯迪纳摩 | 0–5 | PAOK沙朗历基 | 0–3 | 0–2 |
奥地利维也纳 | 4–2 | 罗森博格 | 2–1 | 2–1 |
耶路撒冷贝塔尔 | 1–2 | 圣艾蒂安 | 1–2 | 0–0 |
伏伊伏丁那 | 0–3 | 阿尔克马尔 | 0–3 | 0–0 |
加巴拉 | 3–2[E] | 马里博尔 | 3–1 | 0–1 |
布拉格斯拉维亚 | 0–6 | 安德莱赫特 | 0–3 | 0–3 |
艾斯特拉 | 2–1 | 西汉姆联 | 1–1 | 1–0 |
费内巴切 | 5–0 | 草蜢 | 3–0 | 2–0 |
帕纳辛奈科斯 | 4–1[E] | 布隆德比 | 3–0 | 1–1 |
克拉斯诺达尔 | 4–0 | 地拉那游击队 | 4–0 | 0–0 |
根特 | 6–1 | 什肯迪亚 | 2–1 | 4–0 |
巴萨克赛尔 | 1–4 | 顿涅茨克矿工 | 1–2 | 0–2 |
桑德尔尤斯克 | 2–3 | 布拉格斯巴达 | 0–0 | 2–3 |
萨斯索罗 | 4–1 | 贝尔格莱德红星 | 3–0 | 1–1 |
哥德堡 | 1–3 | 卡拉巴克 | 1–0 | 0–3 |
特拉维夫马卡比 | 3–3(4–3 点) | 哈伊杜克 | 2–1 | 1–2(加时) |
三十二强 | 八分之一决赛 | 四分之一决赛 | 半决赛 | 决赛 | ||||||||||||||||||||||||||||
卢多戈雷茨 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
哥本哈根 | 2 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
哥本哈根 | 2 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿贾克斯 | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
华沙莱吉亚 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿贾克斯 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿贾克斯(加时) | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
沙尔克零四 | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
PAOK沙朗历基 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
沙尔克零四 | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
沙尔克零四(客) | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
门兴格拉德巴赫 | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
门兴格拉德巴赫 | 0 | 4 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
佛罗伦萨 | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿贾克斯 | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
里昂 | 1 | 3 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿尔克马尔 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
里昂 | 4 | 7 | 11 | |||||||||||||||||||||||||||||
里昂 | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
罗马 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
比利亚雷亚尔 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
罗马 | 4 | 0 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
里昂(点) | 2 | 1 | 3 (7) | |||||||||||||||||||||||||||||
贝西克塔斯 | 1 | 2 | 3 (6) | |||||||||||||||||||||||||||||
奥林匹亚科斯 | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
奥斯曼利斯普 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
奥林匹亚科斯 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
贝西克塔斯 | 1 | 4 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
贝尔谢巴工人 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
贝西克塔斯 | 3 | 2 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
阿贾克斯 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||||
曼联 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||
塞尔塔(加时) | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
顿涅茨克矿工 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
塞尔塔 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
克拉斯诺达尔 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
克拉斯诺达尔 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
费内巴切 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
塞尔塔 | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
亨克 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
根特 | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
热刺 | 0 | 2 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
根特 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
亨克 | 5 | 1 | 6 | |||||||||||||||||||||||||||||
艾斯特拉 | 2 | 0 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
亨克 | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
塞尔塔 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
曼联 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
毕尔巴鄂 | 3 | 0 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
希腊人竞技 | 2 | 2 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
希腊人竞技 | 0 | 0 | 0 | |||||||||||||||||||||||||||||
安德莱赫特 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
安德莱赫特(客) | 2 | 1 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
泽尼特 | 0 | 3 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
安德莱赫特 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
曼联(加时) | 1 | 2 | 3 | |||||||||||||||||||||||||||||
罗斯托夫 | 4 | 1 | 5 | |||||||||||||||||||||||||||||
布拉格斯巴达 | 0 | 1 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
罗斯托夫 | 1 | 0 | 1 | |||||||||||||||||||||||||||||
曼联 | 1 | 1 | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||
曼联 | 3 | 1 | 4 | |||||||||||||||||||||||||||||
圣艾蒂安 | 0 | 0 | 0 |
首回合赛事于2017年2月16日进行,而次回合赛事于2017年2月23日进行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
毕尔巴鄂 | 3–4 | 希腊人竞技 | 3–2 | 0–2 |
华沙莱吉亚 | 0–1 | 阿贾克斯 | 0–0 | 0–1 |
安德莱赫特 | 3–3 (a) | 泽尼特 | 2–0 | 1–3 |
艾斯特拉 | 2–3 | 亨克 | 2–2 | 0–1 |
曼联 | 4–0 | 圣艾蒂安 | 3–0 | 1–0 |
比利亚雷亚尔 | 1–4 | 罗马 | 0–4 | 1–0 |
卢多戈雷茨 | 1–2 | 哥本哈根 | 1–2 | 0–0 |
塞尔塔 | 2–1 | 顿涅茨克矿工 | 0–1 | 2–0(加时) |
奥林匹亚科斯 | 3–0 | 奥斯曼利斯普 | 0–0 | 3–0 |
根特 | 3–2 | 热刺 | 1–0 | 2–2 |
罗斯托夫 | 5–1 | 布拉格斯巴达 | 4–0 | 1–1 |
克拉斯诺达尔 | 2–1 | 费内巴切 | 1–0 | 1–1 |
门兴格拉德巴赫 | 4–3 | 佛罗伦萨 | 0–1 | 4–2 |
阿尔克马尔 | 2–11 | 里昂 | 1–4 | 1–7 |
贝尔谢巴工人 | 2–5 | 贝西克塔斯 | 1–3 | 1–2 |
PAOK沙朗历基 | 1–4 | 沙尔克零四 | 0–3 | 1–1 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
19:00 |
APOEL 以 4–3 晋级
2017年2月16日 (2017-02-16)
21:05 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
19:00 |
Ajax won 1–0 on aggregate.
Anderlecht | 2–0 |
Zenit Saint Petersburg |
---|---|---|
Acheampong 5', 31' | 报告 |
Zenit Saint Petersburg | 3–1 |
Anderlecht |
---|---|---|
报告 | Kiese Thelin 90' |
3–3 on aggregate. Anderlecht won on away goals.
Astra Giurgiu | 2–2 |
Genk |
---|---|---|
|
报告 |
|
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
21:05 |
Genk won 3–2 on aggregate.
Manchester United | 3–0 |
Saint-Étienne |
---|---|---|
Ibrahimović 15', 75', 88'(点球) | 报告 |
Manchester United won 4–0 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
21:05 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
19:00 |
Roma won 4–1 on aggregate.
Ludogorets Razgrad | 1–2 |
Copenhagen |
---|---|---|
Keșerü 81' | 报告 |
|
Copenhagen won 2–1 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
21:05 |
Celta Vigo won 2–1 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
Osmanlıspor | 0–3 |
Olympiacos |
---|---|---|
报告 |
|
2017年2月23日 (2017-02-23)
17:00 |
Olympiacos won 3–0 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
根特以3–2晋级.
Rostov | 4–0 |
Sparta Prague |
---|---|---|
|
报告 |
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
21:05 |
Rostov won 5–1 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
17:00 |
2017年2月22日 (2017-02-22)
18:00 |
Krasnodar won 2–1 on aggregate.
Fiorentina | 2–4 |
Borussia Mönchengladbach |
---|---|---|
报告 |
|
Borussia Mönchengladbach won 4–3 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
19:00 |
2017年2月23日 (2017-02-23)
21:05 |
Lyon won 11–2 on aggregate.
Hapoel Be'er Sheva | 1–3 |
Beşiktaş |
---|---|---|
Barda 44' | 报告 |
|
2017年2月16日 (2017-02-16)
21:05 |
Beşiktaş | 2–1 |
Hapoel Be'er Sheva |
---|---|---|
|
报告 | Nwakaeme 64' |
2017年2月23日 (2017-02-23)
19:00 |
Beşiktaş won 5–2 on aggregate.
2017年2月16日 (2017-02-16)
21:05 |
2017年2月22日 (2017-02-22)
18:00 |
Schalke 04 won 4–1 on aggregate.
首回合赛事于2017年4月13日进行,而次回合赛事于2017年4月20日进行。
首回合赛事于2017年5月3/4日进行,而次回合赛事于2017年5月11日进行。
Ajax won 5–4 on aggregate.
Manchester United won 2–1 on aggregate.
首回合赛事于2017年2月16日进行,而次回合赛事于2017年2月23日进行。
第一队 | 总比分 | 第二队 | 首回合 | 次回合 |
---|---|---|---|---|
毕尔巴鄂 | 3–4 | 希腊人竞技 | 3–2 | 0–2 |
华沙莱吉亚 | 0–1 | 阿贾克斯 | 0–0 | 0–1 |
安德莱赫特 | 3–3(客) | 泽尼特 | 2–0 | 1–3 |
艾斯特拉 | 2–3 | 亨克 | 2–2 | 0–1 |
曼联 | 4–0 | 圣艾蒂安 | 3–0 | 1–0 |
比利亚雷亚尔 | 1–4 | 罗马 | 0–4 | 1–0 |
卢多戈雷茨 | 1–2 | 哥本哈根 | 1–2 | 0–0 |
塞尔塔 | 2–1 | 顿涅茨克矿工 | 0–1 | 2–0(加时) |
奥林匹亚科斯 | 3–0 | 奥斯曼利斯普 | 0–0 | 3–0 |
根特 | 3–2 | 热刺 | 1–0 | 2–2 |
罗斯托夫 | 5–1 | 布拉格斯巴达 | 4–0 | 1–1 |
克拉斯诺达尔 | 2–1 | 费内巴切 | 1–0 | 1–1 |
门兴格拉德巴赫 | 4–3 | 佛罗伦萨 | 0–1 | 4–2 |
阿尔克马尔 | 2–11 | 里昂 | 1–4 | 1–7 |
贝尔谢巴工人 | 2–5 | 贝西克塔斯 | 1–3 | 1–2 |
PAOK沙朗历基 | 1–4 | 沙尔克零四 | 0–3 | 1–1 |
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.