2011年亚洲冬季运动会中华台北代表团
维基百科,自由的 encyclopedia
2011年亚洲冬季运动会于2011年1月30日至2月6日在哈萨克阿拉木图和阿斯塔纳举行,中华民国(台湾)以“中华台北”名义参加本届赛事。本条目记录本代表团成员在2011年亚洲冬季运动会的表现。
选手概况和成绩
Quick Facts 2011年亚洲冬季运动会 中华台北代表团, IOC编码 ...
2011年亚洲冬季运动会 中华台北代表团 | |||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
IOC编码 | TPE | ||||||||||||||||
NOC | 中华台北奥林匹克委员会 | ||||||||||||||||
网站 | www | ||||||||||||||||
2011年亚洲冬季运动会(阿斯塔纳 / 阿拉木图) 2011年1月30日至2月6日 | |||||||||||||||||
运动员 | 32 | ||||||||||||||||
参赛项目 | 5个大项 | ||||||||||||||||
| |||||||||||||||||
其他相关赛事参赛记录 | |||||||||||||||||
中华民国(1951年-1970年) |
Close
男子
More information 项目, 选手 ...
项目 | 选手 | 参赛成绩 | 名次 |
---|---|---|---|
男子10公里冲刺赛 | 刘永健 | 1分8秒07 | 第14名 |
男子10公里冲刺赛 | 王耀毅 | 50秒18.1 | 第13名 |
Close
男子
More information 运动员, 项目 ...
运动员 | 项目 | 参赛成绩 | 名次或奖牌 |
---|---|---|---|
陈昆佑 | 男子滑降赛 | 1分39秒66 | 第10名 |
男子超大曲道 | 1分17秒25 | 第12名 |
Close
陈昆玮 | 男子滑降赛 | 1分42秒59 | 第11名 |
男子超大曲道 | 1分12秒37 | 第7名 |
男子
More information 运动员, 项目 ...
运动员 | 项目 | 短曲 | 长曲 | 总分 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
分数 | 排名 | 分数 | 排名 | 分数 | 排名 | ||
施文倡 | 个人 | 44.62 | 10/14 | 80.98 | 11/14 | 125.60 | 10 |
Close
女子
More information 运动员, 项目 ...
运动员 | 项目 | 短曲 | 长曲 | 总分 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
分数 | 排名 | 分数 | 排名 | 分数 | 排名 | ||
刘兆芝 | 个人 | 30.39 | 13/17 | 61.83 | 11/16 | 92.22 | 12 |
杨雪芬 | 个人 | 28.17 | 14/17 | 57.80 | 14/16 | 85.97 | 13 |
Close
男子
分组A
More information 队伍, 已赛 ...
队伍 | 已赛 | 胜 | 延长赛胜 | 延长赛败 | 败 | 进球 | 失球 | 净球数 | 分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
哈萨克斯坦 | 4 | 4 | 0 | 0 | 0 | 62 | 3 | +59 | 12 |
日本 | 4 | 3 | 0 | 0 | 1 | 32 | 6 | +26 | 9 |
韩国 | 4 | 2 | 0 | 0 | 2 | 35 | 16 | +19 | 6 |
中国 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 13 | 33 | −20 | 3 |
中华台北 | 4 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 85 | −84 | 0 |
Close
时间为当地时间 (UTC+6).
More information 中华台北, 0 – 22(0–6, 0–10, 0–6) ...
Close
More information 日本, 18 – 0(4–0, 5–0, 9–0) ...
2011年2月1日 | |||
日本 | 18 – 0 (4–0, 5–0, 9–0) |
中华台北 | 哈萨克体育中心 |
---|---|---|---|
Close
More information 哈萨克斯坦, 35 – 0(12–0, 11–0, 12–0) ...
2011年2月1日 | |||
哈萨克斯坦 | 35 – 0 (12–0, 11–0, 12–0) |
中华台北 | 哈萨克体育中心 |
---|---|---|---|
Close
More information 中国, 10 – 1(3–0, 5–1, 2–0) ...
Close
男子
More information 项目, 选手 ...
项目 | 选手 | 参赛成绩 | 名次 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
男子500米 | 杨博凯 | 1分1秒425(预赛,未晋级) | 第10名 | ||||
男子500米 | 蔡宇伦 | 47秒593(预赛,分组第2) 45秒889(决赛,第7) |
第7名 | ||||
男子5000米接力 | 杨舜帆 王扬淳 杨博凯 蔡宇伦 |
7分22秒922(预赛,分组第3) | 未晋级 |
Close
女子