新界区专线小巴15线
维基百科,自由的 encyclopedia
新界区专线小巴15线是由顺亚投资有限公司营办的一条绿色专线小巴路线,由坑口(将军澳医院)和康盛花园[1]。至于其由同一营办商营办之支线15A线是一条由坑口(将军澳医院)往来茵怡花园的小巴专线,只于每天日间非繁忙时间提供服务[2]。至于15M线也是由同一营办商营运的一条绿色专线小巴路线,由康盛花园往来宝琳站。[3]
Quick Facts 新界区专线小巴15线, 概述 ...
新界区专线小巴15线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 顺亚投资有限公司 |
使用车辆 | 丰田Coaster LPG |
线路信息 | |
起点站 | 坑口(北) |
途经 | 厚德邨、景林邨、新都城二期、宝林邨、翠林邨 |
终点站 | 康盛花园 |
线路长度 | 6公里 |
单程时间 | 20分钟 |
起点站运营时间 | 平日:06:00-23:45 假日:06:30-23:30 |
终点站运营时间 | 平日:06:20-23:15 假日:06:30-23:15 |
发车间隔 | 5-15分钟(星期一至六)/5-8分钟(星期日及公众假期) |
票价 | $4.7 |
下行分段收费站点 | 英明苑往康盛花园$4.3 |
上行分段收费站点 | 宝林消防局往坑口北$4.3 |
相关线路 | |
运营时间以外 替代线路 | 新界区专线小巴19S线、九龙巴士N293线 |
竞争交通 | 多线小巴及巴士 步行和踏单车 |
Close
Quick Facts 新界区专线小巴15A线, 概述 ...
新界区专线小巴15A线 | |
---|---|
概述 | |
运营商 | 顺亚投资有限公司 |
使用车辆 | 丰田Coaster LPG |
线路信息 | |
起点站 | 坑口(北) |
途经 | 新都城 |
终点站 | 茵怡花园 |
线路长度 | 7.4公里 |
运行周期 | 约15分钟 |
起点站运营时间 | 平日:星期一至五:09:30-17:12/星期六、日及公众假期:09:30-19:04 |
终点站运营时间 | 平日:星期一至五:09:44-17:14/星期六、日及公众假期:09:44-19:20 |
发车间隔 | 12-14分 |
票价 | $4.7 |
上行分段收费站点 | 宝俭楼往坑口 (北)$4.3 |
相关线路 | |
竞争交通 | 与15相同 |
Close