Норвегия на зимних Олимпийских играх 2010 была представлена 98 спортсменами в шести видах спорта.
Краткие факты Норвегия на Олимпийских играх, Код МОК ...
Закрыть
Биатлон
- Мужчины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Стрельба |
Результат |
Место |
Спринт |
Эмиль Хегле Свендсен |
1+0 |
24:20,0 |
2 |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
3+1 |
25:48,9 |
17 |
Халвар Ханевольд |
1+0 |
26:07,7 |
24 |
Ларс Бергер |
2+2 |
26:53,0 |
46 |
Гонка преследования |
Уле-Эйнар Бьёрндален | 0+0+0+2 | 34:29,8 | 7 |
Эмиль Хегле Свендсен | 0+1+2+1 | 34:30,4 | 8 |
Халвар Ханевольд | 1+1+0+0 | 35:13,1 | 17 |
Ларс Бергер | 0+0+0+2 | 35:37,2 | 23 |
Индивидуальная гонка |
Эмиль Хегле Свендсен |
0+0+0+1 |
48:22,5 |
1 |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
0+1+0+1 |
48:32,0 |
2 |
Тарьей Бё |
1+0+1+1 |
51:51,5 |
21 |
Александр Ус |
0+0+2+1 |
52:19,8 |
28 |
Спринт |
Эмиль Хегле Свендсен |
0+0+1+2 |
36:20,7 |
13 |
Халвар Ханевольд |
0+1+0+2 |
36:56,6 |
19 |
Уле-Эйнар Бьёрндален |
1+2+3+1 |
37:46,5 |
27 |
Эстафета |
Халвар Ханевольд, Тарьей Бё, Эмиль Хегле Свендсен, Уле-Эйнар Бьёрндален |
01+02+02+02 |
1:21:38,1 |
1 |
Закрыть
- Женщины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Стрельба |
Результат |
Место |
Спринт |
Анн-Кристин Флатланн |
0+1 |
20:29,7 |
10 |
Тура Бергер |
1+1 |
21:42,1 |
33 |
Гру Марит Истад-Кристиансен |
3+2 |
22:41,0 |
66 |
Лив Херсти Эйкелан |
1+3 |
22:51,9 |
70 |
Гонка преследования |
Тура Бергер | 0+0+0+0 | 31:07,2 | 5 |
Анн-Кристин Флатланн | 1+0+0+0 | 31:33,3 | 8 |
Индивидуальная гонка |
Тура Бергер |
0+0+0+1 |
40:52,8 |
1 |
Анн-Кристин Флатланн |
0+1+1+0 |
43:06,4 |
14 |
Сольвейг Ругстад |
2+1+0+1 |
46:55,1 |
61 |
Лив Херсти Эйкелан |
0+1+1+3 |
48:00,7 |
70 |
Масс-старт |
Анн-Кристин Флатланн |
0+2+1+1 |
36:16,0 |
11 |
Тура Бергер |
1+0+1+2 |
36:58,3 |
18 |
Эстафета |
Лив Херсти Эйкелан, Анн-Кристин Флатланн, Сольвейг Ругстад, Тура Бергер |
02+00+00+01 |
1:10:34,1 |
4 |
Закрыть
Кёрлинг
- Мужчины
- Состав команды
Подробнее Четвёртый, Третий ...
Закрыть
- Соревнование
- Групповой этап
Подробнее Место, Команда ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
- Полуфинал
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
- Финал
Подробнее Команда, Всего ...
Закрыть
- Итоговое место — 2
Конькобежный спорт
- Мужчины
- Индивидуальные гонки
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Результат |
Место |
1000 метров |
Микаэль Флюгин Ларсен |
1:10,38 |
15 |
Ховард Бёкко |
1:10,73 |
19 |
Кристоффер Фагерли Рукке |
1:12,31 |
35 |
1500 метров |
Ховард Бёкко |
1:46,13 |
3 |
Микаэль Флюгин Ларсен |
1:46,77 |
8 |
Кристоффер Фагерли Рукке |
1:48,62 |
20 |
Фредрик ван дер Хорст |
1:49,58 |
29 |
5000 метров |
Ховард Бёкко |
6:18,80 |
4 |
Хенрик Кристиансен |
6:24,80 |
8 |
Сверре Хёугли |
6:27,05 |
10 |
10000 метров |
Ховард Бёкко |
13:14,92 |
5 |
Сверре Хёугли |
13:18,74 |
6 |
Хенрик Кристиансен |
13:25,65 |
7 |
Закрыть
- Командная гонка
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Место |
Соперник Результат |
Соперник Результат |
Название |
Соперник Результат |
Командная гонка |
Ховард Бёкко, Микаэль Флюгин Ларсен, Хенрик Кристиансен, Фредрик ван дер Хорст |
Республика Корея выиграли; 3:43,66 |
Канада проиграли; 3:43,44 |
B |
Нидерланды проиграли; 3:40,50 |
4 |
Закрыть
- Женщины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Закрыть
Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Скоростной спуск/ 1 спуск |
Слалом/ 2 спуск |
Всего |
Место |
Скоростной спуск |
Аксель Лунд Свиндаль |
|
1:54,38 |
2 |
Хетиль Янсруд |
|
1:56,69 |
31 |
Ларс Элтон Мюре |
|
1:56,69 |
31 |
Трульс Уве Карлсен |
|
1:59,52 |
46 |
Суперкомбинация |
Хетиль Янсруд |
1:55,44 |
51,06 |
2:46,50 |
9 |
Трульс Уве Карлсен |
1:57,32 |
51,99 |
2:49,31 |
22 |
Аксель Лунд Свиндаль |
1:53,15 |
|
— |
— |
Ларс Элтон Мюре |
1:55,44 |
|
— |
— |
Супергигант |
Аксель Лунд Свиндаль |
|
1:30,34 |
1 |
Хетиль Янсруд |
|
1:31,21 |
12 |
Ларс Элтон Мюре |
|
1:32,36 |
25 |
Трульс Уве Карлсен |
|
|
— |
Гигантский слалом |
Хетиль Янсруд |
1:18,07 |
1:20,15 |
2:38,22 |
2 |
Аксель Лунд Свиндаль |
1:17,43 |
1:21,01 |
2:38,44 |
3 |
Трульс Уве Карлсен |
1:18,93 |
1:21,27 |
2:40,20 |
21 |
Лейф Кристиан Хёуген |
1:19,58 |
1:22,10 |
2:41,78 |
28 |
Слалом |
Хетиль Янсруд |
49,54 |
52,03 |
1:41,57 |
17 |
Ларс Элтон Мюре |
|
— |
— |
— |
Трульс Уве Карлсен |
|
— |
— |
— |
Лейф Кристиан Хёуген |
|
— |
— |
— |
Закрыть
- Женщины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Скоростной спуск/ 1 спуск |
Слалом/ 2 спуск |
Всего |
Место |
Суперкомбинация |
Мона Лёсет |
1:27,72 |
44,96 |
2:12,68 |
13 |
Супергигант |
Мона Лёсет |
|
1:23,97 |
21 |
Гигантский слалом |
Мона Лёсет |
|
— |
— |
— |
Слалом |
Мона Лёсет |
54,53 |
|
— |
— |
Закрыть
Лыжное двоеборье
- Мужчины
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Прыжки с трамплина |
Лыжная гонка |
Место |
Результат |
Место |
Гандикап |
Результат |
Нормальный трамплин |
Магнус Моан |
104,0 |
40 |
+2:06 |
26:22,7 |
9 |
Петтер Танде |
116,0 |
22 |
+1:18 |
26:47,2 |
17 |
Ян Шмид |
110,0 |
33 |
+1:42 |
27:09,6 |
23 |
Микко Коксльен |
101,5 |
42 |
+2:16 |
27:39,2 |
32 |
Большой трамплин |
Петтер Танде |
109,8 |
10 |
+01:09 |
25:02,2 |
6 |
Магнус Моан |
91,7 |
28 |
+02:21 |
24:48,9 |
15 |
Эспен Риан |
104,2 |
19 |
+01:31 |
27:41,8 |
35 |
Микко Коксльен |
64,2 |
45 |
+04:11 |
25:23,9 |
39 |
Эстафета |
Ян Шмид, Эспен Риан, Петтер Танде, Магнус Моан |
468,4 |
7 |
+00:51 |
49:34,9 |
5 |
Закрыть
Лыжные гонки
- Мужчины
- Дистанция
Подробнее Соревнование, Спортсмен ...
Соревнование |
Спортсмен |
Результат |
Место |
15 км свободным стилем |
Торд Асле Хердален | 35:10,5 | 28 |
Мартин Юнсруд Сундбю | 35:26,3 | 33 |
Петтер Нортуг | 35:39,5 | 41 |
Ронни Хафсос | 35:41,8 | 42 |
Гонка преследования |
Петтер Нортуг | 1:15:53,1 | 11 |
Мартин Юнсруд Сундбю | 1:17:04,5 | 18 |
Торд Асле Хердален | 1:17:04,5 | 19 |
Эльдар Рённинг | 1:21:14,1 | 36 |
Масс-старт |
Петтер Нортуг | 2:05:35,5 | 1 |
Мартин Юнсруд Сундбю | 2:05:57,7 | 15 |
Одд-Бьёрн Йелмесет | 2:06:08,3 | 17 |
Йенс Арне Свартедаль | 2:07:32,5 | 23 |
Эстафета |
Мартин Йонсруд Сундбю, Одд-Бьёрн Йельмесет, Ларс Бергер, Петтер Нортуг |
1:45:21,3 |
2 |
Закрыть
- Спринт
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Спринт |
Петтер Нортуг |
3:37,09 |
6 |
3:34,5 |
1 |
3:36,7 |
2 |
3:45,5 |
3 |
Ола Виген Хаттестад |
3:36,43 |
3 |
3:37,8 |
1 |
3:36,5 |
1 |
3:50,0 |
4 |
Эйстейн Петтерсен |
3:37,34 |
7 |
3:36,9 |
1 |
3:344 |
2 |
4:56,2 |
6 |
Юхан Хёльстад |
3:36,65 |
5 |
3:35,3 |
3 |
3:35,9 |
5 |
не прошёл |
Командный спринт |
Эйстейн Петтерсен, Петтер Нортуг |
|
18:48,5 |
2 |
19:01,0 |
1 |
Закрыть
- Женщины
- Дистанция
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Результат |
Место |
Индивидуальная гонка |
Марит Бьёрген |
25:14,3 |
3 |
Кристин Стёрмер Стейра |
25:50,5 |
8 |
Вибеке Скофтеруд |
26:16,3 |
22 |
Марта Кристофферсен |
27:38,4 |
48 |
Гонка преследования |
Марит Бьёрген |
39:58,1 |
1 |
Кристин Стёрмер Стейра |
40:07,5 |
4 |
Тереза Йохёуг |
40:50,0 |
6 |
Вибеке Скофтеруд |
|
— |
Масс-старт |
Марит Бьёрген |
1:30:34,0 |
2 |
Тереза Йохёуг |
1:32:01,3 |
7 |
Кристин Стёрмер Стейра |
1:32:04,4 |
8 |
Марта Кристофферсен |
1:34:31,1 |
20 |
Эстафета |
Вибеке Скофтеруд, Тереза Йохёуг, Кристин Стёрмер Стейра, Марит Бьорген |
55:19,5 |
1 |
Закрыть
- Спринт
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Спринт |
Марит Бьёрген |
3:38,05 |
1 |
3:35,4 |
1 |
3:39,3 |
1 |
3:39,2 |
1 |
Селин Брюн-Ли |
3:44,71 |
8 |
3:39,7 |
3 |
3:40,1 |
3 |
3:51,5 |
6 |
Астрид Уренхольдт Якубсен |
3:45,01 |
11 |
3:39,0 |
2 |
3:44,2 |
3 |
не прошла |
Майкен Касперсен Фалла |
3:50,23 |
28 |
3:41,6 |
4 |
не прошла |
Командный спринт |
Астрид Уренхольдт Якубсен, Селин Брюн-Ли |
|
18:47,2 |
2 |
18:32,8 |
5 |
Закрыть
Прыжки на лыжах с трамплина
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Финал |
Результат |
Место |
1 прыжок |
2 прыжок |
Всего |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Нормальный трамплин |
Андерс Якубсен |
— |
|
123,5 |
15 |
133,5 |
6 |
257,0 |
9 |
Том Хильде |
132,0 |
10 |
124,0 |
13 |
128,0 |
12 |
252,0 |
12 |
Андерс Бардаль |
122,5 |
21 |
118,5 |
22 |
124,0 |
17 |
242,5 |
18 |
Бьёрн Эйнар Ромёрен |
— |
|
120,5 |
19 |
114,5 |
27 |
235,0 |
23 |
Большой трамплин |
Том Хильде |
135,5 |
8 |
111,2 |
15 |
116,7 |
13 |
227,9 |
11 |
Андерс Якубсен |
— |
|
119,4 |
9 |
107,0 |
21 |
226,4 |
12 |
Юхан Ремен Эвенсен |
137,1 |
6 |
109,3 |
17 |
114,3 |
14 |
223,6 |
15 |
Андерс Бардаль |
136,5 |
7 |
100,7 |
24 |
110,7 |
16 |
211,4 |
22 |
Большой трамплин среди команд |
Андерс Бардаль, Том Хильде, Юхан Ремен Эвенсен, Андерс Якубсен |
|
504,0 |
3 |
526,3 |
3 |
1030,3 |
3 |
Закрыть
Сноуборд
- Хафпайп
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
Полуфинал |
Финал |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
1 спуск |
2 спуск |
Место |
Мужчины |
Столе Сандбеш |
9,1 |
20,1 |
14 |
не прошёл |
Торе Хольвик |
23,1 |
19,6 |
16 |
не прошёл |
Рогер Клейвдаль |
15,7 |
18,4 |
16 |
не прошёл |
Фредрик Аустбё |
|
|
— |
не прошёл |
Женщины |
Лиза Вильк |
23,0 |
26,5 |
19 |
не прошла |
Херсти Буос |
20,6 |
21,8 |
22 |
не прошла |
Линн Хауг |
11,5 |
12,8 |
27 |
не прошла |
Закрыть
- Бордеркросс
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
1/8 финала |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Место |
Результат |
Место |
Мужчины |
Стиан Сивертсен |
1:23,80 |
24 |
4 |
не прошёл |
26 |
Юахим Хавикхаген |
1:23,87 |
25 |
3 |
не прошёл |
27 |
Женщины |
Хелене Олафсен |
1:26,9 |
5 |
|
2 |
1 |
4 |
4 |
Закрыть
Фристайл
- Ски-кросс
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
Квалификация |
1/8 финала |
Четвертьфинал |
Полуфинал |
Финал |
Результат |
Место |
Мужчины |
Аудун Грёнвольд |
1:13,23 |
5 |
1 |
1 |
1 |
3 |
Андерс Рекдаль |
1:14,17 |
17 |
4 |
не прошёл |
Женщины |
Хедда Бернтсен |
1:17,96 |
5 |
1 |
1 |
1 |
2 |
Юли Бренденген Йенсен |
1:20,23 |
18 |
1 |
2 |
4 |
7 |
Марте Хёйе Йефсен |
1:19,30 |
12 |
2 |
3 |
не прошла |
Гро Квинлог Генлид |
1:21,93 |
27 |
3 |
не прошла |
Закрыть
Скелетон
Подробнее Соревнование, Спортсмены ...
Соревнование |
Спортсмены |
1 заезд |
2 заезд |
3 заезд |
4 заезд |
Итоговый результат |
Итоговое место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Результат |
Место |
Женщины |
Десире Бьерке |
56,48 |
18 |
55,28 |
13 |
55,34 |
15 |
55,26 |
16 |
3:42,36 |
17 |
Закрыть
Хоккей
- Мужчины
- Состав команды
Подробнее №, Имя ...
Закрыть
- Групповой этап
Подробнее М, Команда ...
Закрыть
16 февраля 2010 16:30 (UTC-8) |
Канада |
8 : 0 (0:0, 3:0, 5:0) Отчёт |
Норвегия |
Джером Игинла (Дрю Даути, Сидни Кросби) — 22:30
Дэни Хитли (Крис Пронгер, Джо Торнтон) — 24:27
Майк Ричардс (Патрис Бержерон, Ши Уэбер) — 31:06
Райан Гетцлаф (Скотт Нидермайер, Джонатан Тейвз) — 44:29
Дэни Хитли (Патрик Марло, Дэн Бойл) — 46:43
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 47:36
Кори Перри (Эрик Стаал, Дэн Бойл) — 51:03
Джером Игинла (Рик Нэш, Сидни Кросби) — 58:11 |
Голы |
|
|
Канада Хоккей Плейс, Ванкувер Зрителей: 16 652 Судья: Юри Ронн Кристофер Руни |
- Квалификационный раунд
- Итоговое место — 10