Loading AI tools
Из Википедии, свободной энциклопедии
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2003 (англ. 2003 Kärcher Canadian Junior Curling Championships) проводился с 1 по 9 февраля 2003 года в городе Оттава (провинция Онтарио) среди мужских и женских юниорских команд (игроки должны быть в возрасте до 20 лет на 30 июня года, предшествующего году очередного чемпионата).[1][2] Чемпионат проводился в 54-й раз для юниоров-мужчин, в 33-й раз для юниоров-женщин, в 11-й раз в провинции Онтарио и во 2-й раз в городе Оттава.
Чемпионат Канады по кёрлингу среди юниоров 2003 | |
---|---|
2003 Kärcher Canadian Junior Curling Championships | |
Город | Оттава (Онтарио) |
Арена |
Rideau Curling Club, Ottawa Curling Club |
Дата | 1—9 февраля 2003 |
Победитель среди мужчин | Саскачеван (12 титул) |
Кёрлинг-клуб | Sutherland CC (Саскатун) |
Скип | Steve Laycock |
Третий | Chris Haichert |
Второй | Mike Jantzen |
Первый | Kyler Broad |
Тренер | Barry Fiendel |
Финалист | Альберта (Даррен Молдинг) |
Победитель среди женщин | Саскачеван (9 титул) |
Кёрлинг-клуб | Nutana CC (Саскатун) |
Скип | Марлиз Миллер |
Третий | Teejay Surik |
Второй | Janelle Lemon |
Первый | Челси Белл |
Тренер | Bob Miller |
Финалист | Новая Шотландия (Robyn Mattie) |
3-е место |
муж.: Квебек (Martin Crete) жен.: Альберта (Desiree Robertson) |
Победители чемпионата среди мужчин и среди женщин получали право представлять Канаду как её мужская и женская юниорские сборные команды на чемпионате мира среди юниоров 2003.
В мужском и женском турнирах принимали участие по 13 команд, представляющих провинции и территории Канады.
В мужском турнире чемпионом стала (12-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Саскачеван (скип Steve Laycock стал чемпионом в 1-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Альберта (скип Даррен Молдинг). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Квебек (скип Martin Crete).
В женском турнире чемпионом стала (9-й раз в истории чемпионатов) команда, представляющая провинцию Саскачеван (скип Марлиз Миллер стала чемпионом во 2-й раз), выигравшая в финале у команды, представляющей провинцию Новая Шотландия (скип Robyn Mattie). Бронзовые медали завоевала команда, представляющая провинцию Альберта (скип Desiree Robertson).
Турнир состоит из двух этапов — групповой этап и этап плей-офф. На групповом этапе (англ. Round Robin) команды в одной группе играют между собой по круговой системе в один круг. Три лучшие команды выходят во второй этап, плей-офф, где играют по неполной олимпийской системе: сначала в полуфинале встречаются команды, занявшие на групповом этапе 2-е и 3-е места, а затем победитель полуфинала встречается в финале с командой-победителем группового этапа.
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Альберта | Даррен Молдинг | Brock Virtue | Matt Taylor | Nicolas Virtue | Erik Bundgaard | North Hill Community CC (Калгари) | |
Британская Колумбия | Jason Montgomery | Cliff Carr-Hilton | Miles Craig | Will Duggan | Allan Wood | Kerry Park CC (Mill Bay) | |
Квебек | Martin Crete | Jonathan Tremblay | Kevin White | Olivier Leclerc | Christian Crête | CC Jacques-Cartier (Квебек), CC Victoria (Ste-Foy) | |
Манитоба | Рид Карразерс | Adam Walker | Tyler Forrest | Daniel Fillion | Alex Mowat | Pembina CC (Виннипег) | |
Новая Шотландия | Kevin Saccary | Scott Saccary | Jared Bent | Luke Johnson | John Saccary | Mayflower CC (Галифакс) | |
Нью-Брансуик | Райан Шеррард (4-й) | Daniel Sherrard (скип) | Christopher Bessey | Jared Bezanson | Robert Sherrard | Riverside CC (Сент-Джон) | |
Ньюфаундленд и Лабрадор | Matthew Blandford | Alan Hamilton | Andrew Mercer | Tim Norman | Paul Hamilton | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Онтарио | Mark Bice | Mike Callan | Rob Pruliere | Jeff Wilson | Gordon Gark | Sarnia G&CC (Сарния) | |
Остров Принца Эдуарда | Tyler MacKenzie | Steven vanOuwerkerk | Matthew Piercey | Ryan Piercey | Chris Ciasnocha | Marilyn Sutherland | Cornwall CC (Cornwall) |
Саскачеван | Steve Laycock | Christopher Haichert | Michael Jantzen | Kyler Broad | Barry Fiendell | Sutherland CC (Саскатун) | |
Северное Онтарио | Colin Koivula | Justin McCarville | Chris Briand | David Carr | Don Main | Port Arthur CC (Тандер-Бей) | |
Северо-Западные территории | Trevor Moss | Chris Kelln | Matthew Green | Rob Borden | Rick Walker | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Юкон | Kyle Gee | James Babcock | Dustin Mikkelsen | Wes Klippert | Orest Peech | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Саскачеван | * | 6:7 | 6:4 | 9:6 | 9:5 | 10:2 | 8:2 | 6:3 | 7:4 | 7:1 | 8:3 | 7:3 | 13:4 | 11 | 1 |
2 | Квебек | 7:6 | * | 6:4 | 7:5 | 7:3 | 5:6 | 9:5 | 5:8 | 4:6 | 9:5 | 8:2 | 12:3 | 7:1 | 9 | 3 |
3 | Альберта | 4:6 | 4:6 | * | 8:6 | 8:6 | 2:9 | 8:2 | 9:4 | 4:1 | 8:4 | 7:2 | 10:5 | 4:11 | 8 | 4 |
4 | Британская Колумбия | 6:9 | 5:7 | 6:8 | * | 5:4 | 8:3 | 3:9 | 10:3 | 6:4 | 12:5 | 7:6 | 9:4 | 7:3 | 8 | 4 |
5 | Онтарио | 5:9 | 3:7 | 6:8 | 4:5 | * | 11:3 | 8:2 | 10:4 | 4:8 | 8:7 | 9:5 | 10:2 | 10:5 | 7 | 5 |
6 | Остров Принца Эдуарда | 2:10 | 6:5 | 9:2 | 3:8 | 3:11 | * | 2:10 | 10:9 | 7:6 | 2:8 | 6:4 | 8:4 | 8:5 | 7 | 5 |
7 | Северное Онтарио | 2:8 | 5:9 | 2:8 | 9:3 | 2:8 | 10:2 | * | 5:3 | 8:3 | 6:5 | 3:5 | 4:7 | 10:4 | 6 | 6 |
8 | Нью-Брансуик | 3:6 | 8:5 | 4:9 | 3:10 | 4:10 | 9:10 | 3:5 | * | 7:5 | 10:2 | 8:2 | 11:4 | 8:6 | 6 | 6 |
9 | Новая Шотландия | 4:7 | 6:4 | 1:4 | 4:6 | 8:4 | 6:7 | 3:8 | 5:7 | * | 7:6 | 7:9 | 5:1 | 10:2 | 5 | 7 |
10 | Ньюфаундленд и Лабрадор | 1:7 | 5:9 | 4:8 | 5:12 | 7:8 | 8:2 | 5:6 | 2:10 | 6:7 | * | 10:4 | 8:3 | 8:3 | 4 | 8 |
11 | Манитоба | 3:8 | 2:8 | 2:7 | 6:7 | 5:9 | 4:6 | 5:3 | 2:8 | 9:7 | 4:10 | * | 1:0 | 9:6 | 4 | 8 |
12 | Северо-Западные территории | 3:7 | 3:12 | 5:10 | 4:9 | 2:10 | 4:8 | 7:4 | 4:11 | 1:5 | 3:8 | 0:1 | * | 5:3 | 2 | 10 |
13 | Юкон | 4:13 | 1:7 | 11:4 | 3:7 | 5:10 | 5:8 | 4:10 | 6:8 | 2:10 | 3:8 | 6:9 | 3:5 | * | 1 | 11 |
Площадка I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 | X | 9 |
Британская Колумбия | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 4 |
Полуфинал | Финал | |||||||||||||||||||||
Саскачеван | 9 | |||||||||||||||||||||
Альберта | 5 | |||||||||||||||||||||
2 | Квебек | 6 | ||||||||||||||||||||
3 | Альберта | 8 | ||||||||||||||||||||
Полуфинал
Площадка G | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Квебек | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | X | 6 |
Альберта | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 2 | 3 | 0 | X | 8 |
Финал
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Альберта | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | X | 5 |
Саскачеван | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 3 | X | 9 |
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Саскачеван | Steve Laycock | 13 | 12 | 1 | |
Альберта | Даррен Молдинг | 15 | 10 | 5 | |
Квебек | Martin Crete | 13 | 9 | 4 | |
4 | Британская Колумбия | Jason Montgomery | 13 | 8 | 5 |
5 | Онтарио | Mark Bice | 12 | 7 | 5 |
6 | Остров Принца Эдуарда | Tyler MacKenzie | 12 | 7 | 5 |
7 | Северное Онтарио | Colin Koivula | 12 | 6 | 6 |
8 | Нью-Брансуик | Daniel Sherrard | 12 | 6 | 6 |
9 | Новая Шотландия | Kevin Saccary | 12 | 5 | 7 |
10 | Ньюфаундленд и Лабрадор | Matthew Blandford | 12 | 4 | 8 |
11 | Манитоба | Рид Карразерс | 12 | 4 | 8 |
12 | Северо-Западные территории | Trevor Moss | 12 | 2 | 10 |
13 | Юкон | Kyle Gee | 12 | 1 | 11 |
Команда | Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | Запасной | Тренер | Клуб, город |
---|---|---|---|---|---|---|---|
Альберта | Desiree Robertson | Cary-Anne Sallows | Jennifer Perry | Stephanie Jordan | Heather Moore | Grande Prairie CC (Гранд-Прери) | |
Британская Колумбия | Desiree Schmidt | Leanne Palmer | Carly Frew | Brittany Palmer | Terry Bublitz | Trail CC (Trail) | |
Квебек | Kimberly Mastine | Meg Leclerc | Andrea Morin | Marie-Eve Boislard | Melanie Robillard | Jim Mastine | CC Windsor (Windsor) |
Манитоба | Jackie Komyshyn | Ashley Gill | Vanessa Hogg | Amanda Tycholis | Len Komyshyn | Fort Garry CC (Виннипег) | |
Новая Шотландия | Robyn Mattie | Paige Mattie | Блисс Комсток | Gilda Chisholm | Donalda Mattie | Chedabucto CC (Boylston) | |
Нью-Брансуик | Бекки Аткинсон | Cindy Samaan | Jeanette Murphy | Laurel Green | Felipe Garcia | Riverside CC (Сент-Джон) | |
Ньюфаундленд и Лабрадор | Jennifer Guzzwell | Shelley Nichols | Carol Webb | Стефани Ле Дрю | Laura Phillips | St. John's CC (Сент-Джонс) | |
Онтарио | Stephanie Gray | Lyndsey Wilson | Michelle Laidlaw | Amber Gebhardt | Ли Мерклингер | Maurice Wilson | Palmerston CC (Palmerston) |
Остров Принца Эдуарда | Meaghan Hughes | Michelle Mackie | Sinead Dolan | Michala Robinson | Brenda MacMillan | Charlottetown CC (Шарлоттаун) | |
Саскачеван | Марлиз Миллер | Teejay Surik | Janelle Lemon | Челси Белл | Bob Miller | Nutana CC (Саскатун) | |
Северное Онтарио | Shana Ketonen | Liane Fossum | Larissa Stevens | Michelle Desando | Ken Ketonen | Port Arthur CC (Тандер-Бей) | |
Северо-Западные территории | Heather Walker | Kristan Thompson | Leslie Merrithew | Francesca Marrai | Кэрри Кюи | Yellowknife CC (Йеллоунайф) | |
Юкон | Ladene Shaw | Stacey Sellars | Jessie Leschart | Mandi Shaw | Gary Hewitt | Whitehorse CC (Уайтхорс) |
М | Команда | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | В | П |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Новая Шотландия | * | 7:6 | 7:4 | 2:5 | 8:6 | 11:6 | 11:3 | 6:5 | 2:9 | 11:2 | 8:6 | 9:8 | 14:2 | 10 | 2 |
2 | Саскачеван | 6:7 | * | 9:7 | 7:5 | 5:11 | 7:1 | 6:5 | 9:5 | 9:6 | 5:2 | 6:5 | 11:3 | 11:2 | 10 | 2 |
3 | Ньюфаундленд и Лабрадор | 4:7 | 7:9 | * | 10:4 | 9:5 | 1:8 | 8:5 | 8:4 | 10:3 | 8:1 | 8:6 | 10:4 | 16:3 | 9 | 3 |
4 | Альберта | 5:2 | 5:7 | 4:10 | * | 6:5 | 4:7 | 8:5 | 10:4 | 8:3 | 8:4 | 8:5 | 12:2 | 10:5 | 9 | 3 |
5 | Онтарио | 6:8 | 11:5 | 5:9 | 5:6 | * | 10:5 | 9:4 | 8:7 | 13:4 | 9:7 | 8:5 | 10:6 | 11:2 | 9 | 3 |
6 | Северное Онтарио | 6:11 | 1:7 | 8:1 | 7:4 | 5:10 | * | 6:7 | 2:6 | 9:8 | 10:3 | 13:6 | 8:6 | 9:1 | 7 | 5 |
7 | Квебек | 3:11 | 5:6 | 5:8 | 5:8 | 4:9 | 7:6 | * | 5:6 | 7:5 | 9:3 | 10:4 | 11:2 | 8:3 | 6 | 6 |
8 | Нью-Брансуик | 5:6 | 5:9 | 4:8 | 4:10 | 7:8 | 6:2 | 6:5 | * | 6:10 | 5:3 | 9:2 | 10:4 | 10:5 | 6 | 6 |
9 | Манитоба | 9:2 | 6:9 | 3:10 | 3:8 | 4:13 | 8:9 | 5:7 | 10:6 | * | 5:4 | 8:7 | 7:2 | 11:3 | 6 | 6 |
10 | Британская Колумбия | 2:11 | 2:5 | 1:8 | 4:8 | 7:9 | 3:10 | 3:9 | 3:5 | 4:5 | * | 8:5 | 12:10 | 11:3 | 3 | 9 |
11 | Остров Принца Эдуарда | 6:8 | 5:6 | 6:8 | 5:8 | 5:8 | 6:13 | 4:10 | 2:9 | 7:8 | 5:8 | * | 8:6 | 11:4 | 2 | 10 |
12 | Северо-Западные территории | 8:9 | 3:11 | 4:10 | 2:12 | 6:10 | 6:8 | 2:11 | 4:10 | 2:7 | 10:12 | 6:8 | * | 12:5 | 1 | 11 |
13 | Юкон | 2:14 | 2:11 | 3:16 | 5:10 | 2:11 | 1:9 | 3:8 | 5:10 | 3:11 | 3:11 | 4:11 | 5:12 | * | 0 | 12 |
Раунд 1 | Раунд 2 | |||||||||||||||||||||
Ньюфаундленд и Лабрадор | 5 | |||||||||||||||||||||
Альберта | 9 | |||||||||||||||||||||
Альберта | 11 | |||||||||||||||||||||
Онтарио | 6 | |||||||||||||||||||||
Полуфиналы | Финал | |||||||||||||||||||||
Новая Шотландия | 4 | |||||||||||||||||||||
Саскачеван | 6 | |||||||||||||||||||||
2 | Саскачеван | 7 | ||||||||||||||||||||
3 | Альберта | 5 | ||||||||||||||||||||
Полуфинал
Площадка I | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Саскачеван | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 7 |
Альберта | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 5 |
Финал
Площадка C | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | Всего |
Новая Шотландия | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 |
Саскачеван | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 |
Место | Команда | Скип | И | В | П |
---|---|---|---|---|---|
Саскачеван | Марлиз Миллер | 14 | 12 | 2 | |
Новая Шотландия | Robyn Mattie | 13 | 10 | 3 | |
Альберта | Desiree Robertson | 15 | 11 | 4 | |
4 | Ньюфаундленд и Лабрадор | Jennifer Guzzwell | 13 | 9 | 4 |
5 | Онтарио | Stephanie Gray | 13 | 9 | 4 |
6 | Северное Онтарио | Shana Ketonen | 12 | 7 | 5 |
7 | Квебек | Kimberly Mastine | 12 | 6 | 6 |
8 | Нью-Брансуик | Бекки Аткинсон | 12 | 6 | 6 |
9 | Манитоба | Jackie Komyshyn | 12 | 6 | 6 |
10 | Британская Колумбия | Desiree Schmidt | 12 | 3 | 9 |
11 | Остров Принца Эдуарда | Meaghan Hughes | 12 | 2 | 10 |
12 | Северо-Западные территории | Heather Walker | 12 | 1 | 11 |
13 | Юкон | Ladene Shaw | 12 | 0 | 12 |
По лучшим результатам качества бросков (в процентах) на групповом этапе (Round Robin) на каждой позиции определяется по две команды «всех звёзд» (одна пара команд для мужчин, вторая пара команд — для женщин).[3]
Четвёртый (скип) | Третий | Второй | Первый | |
---|---|---|---|---|
Мужчины | ||||
1 | Steve Laycock (79%) ( Саскачеван) |
Christopher Haichert (82%) ( Саскачеван) |
Michael Jantzen (86%) ( Саскачеван) |
Luke Johnson (83%) ( Новая Шотландия) |
2 | Даррен Молдинг (77%) ( Альберта) |
Mike Callan (80%) ( Онтарио) |
Chris Briand (80%) ( Северное Онтарио) |
David Carr (82%) ( Северное Онтарио) |
Женщины | ||||
1 | Марлиз Миллер (80%) ( Саскачеван) |
Teejay Surik (78%) ( Саскачеван) |
Janelle Lemon (82%) ( Саскачеван) |
Челси Белл (86%) ( Саскачеван) |
2 | Desirée Robertson (74%) ( Альберта) |
Cary-Anne Sallows (76%) ( Альберта) |
Jennifer Perry (78%) ( Альберта) |
Stephanie Jordan (81%) ( Альберта) |
По результатам голосования игроков определяются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
По результатам голосования umpires определяются по четыре игрока (независимо от позиции) и тренер — среди мужчин и среди женщин.
Тренер | ||||
---|---|---|---|---|
Мужчины | ||||
Jeff Wilson ( Онтарио) |
Colin Koivula ( Северное Онтарио) |
Chris Briand ( Северное Онтарио) |
Matthew Blandford ( Ньюфаундленд и Лабрадор) |
Allan Wood ( Британская Колумбия) |
Женщины | ||||
Kimberly Mastine ( Квебек) |
Стефани Ле Дрю ( Ньюфаундленд и Лабрадор) |
Stacey Sellars ( Юкон) |
Michelle Nichols ( Ньюфаундленд и Лабрадор) |
Кэрри Кюи ( Северо-Западные территории) |
По результатам голосования тренеров-участников чемпионата определяются два тренера — среди тренеров мужских команд и тренеров женских команд.
По результатам голосования officials выбираются два игрока — среди мужчин и среди женщин.
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.