Loading AI tools
위키백과, 무료 백과사전
2010년 FIFA 월드컵 남미 지역 예선은 2007년 10월부터 2009년 10월까지 열렸다. 회원국 수가 적어서 월드컵 지역 예선 중 유일하게 풀리그 형식으로만 진행이 된다. 남미 예선에서 1위부터 4위까지를 기록한 4개 팀은 월드컵 본선에 직행하고, 5위를 기록한 팀은 북중미카리브 지역 예선에서 4위를 기록한 팀과 플레이오프를 치르게 되는데, 대륙간 플레이오프의 승자는 본선에 진출하게 된다.
색상 기준 | |
---|---|
본선에 직행한 조 4위 이상 팀 | |
대륙간 플레이오프에 진출한 조 5위 팀 | |
탈락한 조 6위 이하 팀 |
|
|
2007년 10월 13일 16:30 UTC-2 | ||||||
우루과이 | 5 - 0 | 볼리비아 | 몬테비데오 | |||
수아레스 4′ 포를란 38′ 아브레우 47′ 산체스 67′ 부에노 83′ |
||||||
2007년 10월 13일 17:40 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 2 - 0 | 칠레 | 부에노스아이레스 | |||
리켈메 27′, 45′ | ||||||
2007년 10월 13일 17:50 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 0 - 1 | 베네수엘라 | 키토 | |||
레이 68′ | ||||||
2007년 10월 13일 20:00 UTC-5 | ||||||
페루 | 0 - 0 | 파라과이 | 리마 | |||
2007년 10월 14일 16:00 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 0 - 0 | 브라질 | 보고타 | |||
2007년 10월 16일 20:40 UTC-4 | ||||||
베네수엘라 | 0 - 2 | 아르헨티나 | 마라카이보 | |||
밀리토 16′ 메시 43′ | ||||||
2007년 10월 17일 16:00 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 0 - 0 | 콜롬비아 | 라파스 | |||
2007년 10월 17일 19:10 UTC-3 | ||||||
칠레 | 2 - 0 | 페루 | 산티아고 | |||
수아소 11′ 페르난데스 51′ |
||||||
2007년 10월 17일 18:10 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 1 - 0 | 우루과이 | 아순시온 | |||
발데스 14′ | ||||||
2007년 10월 17일 21:45 UTC-2 | ||||||
브라질 | 5 - 0 | 에콰도르 | 리우데자네이루 | |||
바그네르 로베 19′ 호나우지뉴 72′ 카카 77′, 85′ 일라누 83′ |
||||||
2007년 11월 17일 16:00 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 3 - 0 | 볼리비아 | 부에노스아이레스 | |||
아구에로 41′ 리켈메 57′, 74′ |
||||||
2007년 11월 17일 16:10 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 1 - 0 | 베네수엘라 | 보고타 | |||
부스토스 82′ | ||||||
2007년 11월 17일 20:10 UTC-3 | ||||||
파라과이 | 5 - 1 | 에콰도르 | 아순시온 | |||
발데스 9′ 리베로스 27′, 88′ 산타 크루스 51′ 아얄라 83′ |
카비에데스 80′ | |||||
2007년 11월 18일 17:00 UTC-2 | ||||||
우루과이 | 2 - 2 | 칠레 | 몬테비데오 | |||
수아레스 42′ 아브레우 81′ |
살라스 59′, 70′ (페널티킥) | |||||
2007년 11월 18일 16:10 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 1 | 브라질 | 리마 | |||
바르가스 72′ | 카카 44′ | |||||
2007년 11월 20일 18:40 UTC-4 | ||||||
베네수엘라 | 5 - 3 | 볼리비아 | 산크리스토발 | |||
아리스멘디 20′, 40′ 게라 81′ 말도날도 89′, 90+2′ |
모레노 19′, 77′ 아르세 27′ | |||||
2007년 11월 20일 19:50 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 2 - 1 | 아르헨티나 | 보고타 | |||
부스토스 62′ 다이로 모레노 82′ |
메시 36′ | |||||
2007년 11월 21일 16:30 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 5 - 1 | 페루 | 키토 | |||
아요비 10′, 48′ 카비에데스 24′ 멘데스 44′, 62′ |
멘도사 86′ | |||||
2007년 11월 21일 21:45 UTC-2 | ||||||
브라질 | 2 - 1 | 우루과이 | 상파울루 | |||
루이스 파비아누 45′, 64′ | 아브레우 9′ | |||||
2007년 11월 21일 22:30 UTC-3 | ||||||
칠레 | 0 - 3 | 파라과이 | 산티아고 | |||
카바냐스 24′ 다 실바 45+1′, 56′ | ||||||
2008년 6월 14일 16:00 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 1 - 1 | 베네수엘라 | 몬테비데오 | |||
루가노 12′ | 바르가스 56′ | |||||
2008년 6월 14일 20:00 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 1 | 콜롬비아 | 리마 | |||
마리뇨 40′ | 로다예가 8′ | |||||
2008년 6월 14일 15:00 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 2 - 0 | 브라질 | 아순시온 | |||
산타 크루스 26′ 카바냐스 49′ |
||||||
2008년 6월 14일 18:10 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 1 - 1 | 에콰도르 | 부에노스아이레스 | |||
팔라시오 90+3′ | 우루티아 68′ | |||||
2008년 6월 14일 19:30 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 0 - 2 | 칠레 | 라파스 | |||
메델 29′, 76′ | ||||||
2008년 6월 17일 19:00 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 6 - 0 | 페루 | 몬테비데오 | |||
포를란 8′, 38′ (페널티킥) 부에노 61′, 69′ 아브레우 90′ |
||||||
2008년 6월 18일 16:10 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 4 - 2 | 파라과이 | 라파스 | |||
보테로 23′, 70′ 가르시아 25′ 모레노 76′ |
산타 크루스 66′ 발데스 82′ | |||||
2008년 6월 18일 17:00 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 0 - 0 | 콜롬비아 | 키토 | |||
2008년 6월 18일 21:50 UTC-3 | ||||||
브라질 | 0 - 0 | 아르헨티나 | 벨루오리존치 | |||
2008년 6월 19일 20:00 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 2 - 3 | 칠레 | 푸에르토라크루스 | |||
말도나도 59′ 아랑고 80′ |
수아소 65′ (페널티킥) 하라 72′ | |||||
2008년 9월 6일 16:00 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 1 - 1 | 파라과이 | 부에노스아이레스 | |||
아구에로 60′ | 에인세 13′ (자책골) | |||||
2008년 9월 6일 16:10 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 3 - 1 | 볼리비아 | 키토 | |||
카이세도 21′ 멘데스 51′ (페널티킥) 베니테스 72′ |
보테로 40′ | |||||
2008년 9월 6일 18:20 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 0 - 1 | 우루과이 | 보고타 | |||
에구렌 15′ | ||||||
2008년 9월 6일 20:30 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 0 | 베네수엘라 | 리마 | |||
알바 39′ | ||||||
2008년 9월 7일 21:00 UTC-4 | ||||||
칠레 | 0 - 3 | 브라질 | 산티아고 | |||
루이스 파비아누 21′, 83′ 호비뉴 45′ | ||||||
2008년 9월 9일 20 :00 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 2 - 0 | 베네수엘라 | 아순시온 | |||
리베로스 28′ 발데스 45′ |
||||||
2008년 9월 10일 17:40 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 0 - 0 | 에콰도르 | 몬테비데오 | |||
2008년 9월 10일 18:40 UTC-4 | ||||||
칠레 | 4 - 0 | 콜롬비아 | 산티아고 | |||
하라 26′ 수아소 38′ 푸엔테스 48′ 페르난데스 71′ |
||||||
2008년 9월 10일 21:50 UTC-3 | ||||||
브라질 | 0 - 0 | 볼리비아 | 리우데자네이루 | |||
2008년 9월 10일 21:30 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 1 | 아르헨티나 | 리마 | |||
파노 90+3′ | 캄비아소 82′ | |||||
2008년 10월 11일 15:00 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 3 - 0 | 페루 | 라파스 | |||
보테로 4′, 16′ 가르시아 81′ |
||||||
2008년 10월 11일 18:10 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 2 - 1 | 우루과이 | 부에노스아이레스 | |||
메시 6′ 아구에로 13′ |
루가노 40′ | |||||
2008년 10월 11일 18:20 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 0 - 1 | 파라과이 | 보고타 | |||
카바냐스 9′ | ||||||
2008년 10월 12일 15:30 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 0 - 4 | 브라질 | 산크리스토발 | |||
카카 6′ 호비뉴 10′, 67′ 아드리아누 19′ | ||||||
2008년 10월 12일 16:55 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 1 - 0 | 칠레 | 키토 | |||
베니테스 71′ | ||||||
2008년 10월 14일 16:00 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 2 - 2 | 우루과이 | 라파스 | |||
모레노 15′, 41′ | 부에노 64′ 아브레우 88′ | |||||
2008년 10월 15일 17:10 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 1 - 0 | 페루 | 아순시온 | |||
카르도소 81′ | ||||||
2008년 10월 15일 20:15 UTC-3 | ||||||
칠레 | 1 - 0 | 아르헨티나 | 산티아고 | |||
오레야나 35′ | ||||||
2008년 10월 15일 22:00 UTC-3 | ||||||
브라질 | 0 - 0 | 콜롬비아 | 리우데자네이루 | |||
2008년 10월 15일 20:30 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 3 - 1 | 에콰도르 | 푸에르토라크루스 | |||
말도나도 48′ 모레노 56′ 아랑고 67′ |
미나 12′ | |||||
2009년 3월 28일 17:00 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 2 - 0 | 파라과이 | 몬테비데오 | |||
포를란 28′ 루가노 57′ |
||||||
2009년 3월 28일 19:10 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 4 - 0 | 베네수엘라 | 부에노스아이레스 | |||
메시 26′ 테베스 47′ 로드리게스 51′ 아구에로 73′ |
||||||
2009년 3월 28일 19:20 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 2 - 0 | 볼리비아 | 보고타 | |||
토레스 26′ 렌테리아 88′ |
||||||
2009년 3월 29일 16:00 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 1 - 1 | 브라질 | 키토 | |||
노보아 89′ | 바프티스타 72′ | |||||
2009년 3월 29일 18:10 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 3 | 칠레 | 리마 | |||
파노 34′ | 산체스 2′ 수아소 32′ (페널티킥) 페르난데스 70′ | |||||
2009년 3월 31일 20:00 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 2 - 0 | 콜롬비아 | 시우다드과야나 | |||
페도르 77′ 아랑고 82′ |
||||||
2009년 4월 1일 15:30 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 6 - 1 | 아르헨티나 | 라파스 | |||
모레노 11′ 보테로 33′ (페널티킥), 55′, 66′ 다 로사 44′ 토리코 86′ |
곤살레스 24′ | |||||
2009년 4월 1일 16:20 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 1 - 1 | 파라과이 | 키토 | |||
노보아 63′ | 베니테스 90+3′ | |||||
2009년 4월 1일 19:10 UTC-4 | ||||||
칠레 | 0 - 0 | 우루과이 | 산티아고 | |||
2009년 4월 1일 22:10 UTC-3 | ||||||
브라질 | 3 - 0 | 페루 | 포르투알레그리 | |||
루이스 파비아누 18′ (페널티킥) 펠리피 멜루 64′ |
||||||
2009년 6월 6일 16:00 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 0 - 4 | 브라질 | 몬테비데오 | |||
다니에우 아우베스 12′ 주앙 36′ 루이스 파비아누 52′ 카카 75′ (페널티킥) | ||||||
2009년 6월 6일 16:50 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 0 - 1 | 베네수엘라 | 라파스 | |||
리베로 33′ (자책골) | ||||||
2009년 6월 6일 18:00 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 1 - 0 | 콜롬비아 | 부에노스아이레스 | |||
디아스 56′ | ||||||
2009년 6월 6일 18:50 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 0 - 2 | 칠레 | 아순시온 | |||
페르난데스 13′ 수아소 50′ | ||||||
2009년 6월 7일 15:30 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 2 | 에콰도르 | 리마 | |||
바르가스 52′ | 몬테로 38′ 테노리오 59′ | |||||
2009년 6월 10일 16:00 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 2 - 0 | 아르헨티나 | 키토 | |||
아요비 72′ 팔라시오스 83′ |
||||||
2009년 6월 10일 18:00 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 1 - 0 | 페루 | 메데인 | |||
팔카오 가르시아 25′ | ||||||
2009년 6월 10일 21:50 UTC-3 | ||||||
브라질 | 2 - 1 | 파라과이 | 헤시피 | |||
호비뉴 40′ 니우마르 49′ |
카바냐스 25′ | |||||
2009년 6월 10일 21:00 UTC-4 | ||||||
칠레 | 4 - 0 | 볼리비아 | 산티아고 | |||
보세주르 43′ 에스트라다 74′ 산체스 78′, 88′ |
||||||
2009년 6월 10일 20:30 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 2 - 2 | 우루과이 | 시우다드과야나 | |||
말도나도 9′ 레이 75′ |
수아레스 63′ 포를란 72′ | |||||
2009년 9월 5일 15:30 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 2 - 0 | 에콰도르 | 메데인 | |||
마르티네스 81′ 구티에레스 90+4′ |
||||||
2009년 9월 5일 15:30 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 0 | 우루과이 | 리마 | |||
렝히포 86′ | ||||||
2009년 9월 5일 18:30 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 1 - 0 | 볼리비아 | 아순시온 | |||
카바나스 45+1′ (페널티킥) | ||||||
2009년 9월 5일 21:30 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 1 - 3 | 브라질 | 로사리오 | |||
다톨로 66′ | 루이장 24′ 루이스 파비아누 30′, 68′ | |||||
2009년 9월 5일 21:30 UTC-4 | ||||||
칠레 | 2 - 2 | 베네수엘라 | 산티아고 | |||
비달 10′ 미야르 52′ |
말도나도 33′ 레이 45+1′ | |||||
2009년 9월 9일 15:00 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 1 - 3 | 에콰도르 | 라파스 | |||
에세로테 4′ | 멘데스 4′ 발렌시아 46′ 베니테스 66′ | |||||
2009년 9월 9일 18:00 UTC-3 | ||||||
우루과이 | 3 - 1 | 콜롬비아 | 몬테비데오 | |||
수아레스 6′ 스쿠타이 77′ 아브레우 88′ |
마르티네스 64′ | |||||
2009년 9월 9일 19:00 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 1 - 0 | 아르헨티나 | 아순시온 | |||
발데스 28′ | ||||||
2009년 9월 9일 20:30 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 3 - 1 | 페루 | 푸에르토라크루스 | |||
페도르 32′, 52′ 바르가스 70′ |
푸에느마여 41′ (자책골) | |||||
2009년 9월 9일 22:00 UTC-3 | ||||||
브라질 | 4 - 2 | 칠레 | 사우바도르 | |||
니우마르 31′, 73′, 76′ 바프티스타 40′ |
수아소 45+1′ (페널티킥) | |||||
2009년 10월 10일 18:30 UTC-3 | ||||||
아르헨티나 | 2 - 1 | 페루 | 부에노스아이레스 | |||
이과인 48′ 팔레르모 90+3′ (페널티골) |
렝히포 90′ | |||||
2009년 10월 10일 17:00 UTC-5 | ||||||
콜롬비아 | 2 - 4 | 칠레 | 메데인 | |||
비달 13′ (자책골) 모레노 63′ |
폰세 35′ 수아소 36′ 발에베아 72′ 오레야나 79′ | |||||
2009년 10월 10일 17:00 UTC-5 | ||||||
에콰도르 | 1 - 2 | 우루과이 | 키토 | |||
발렌시아 67′ | 수아레스 69′ 포를란 90+4′ (페널티골) | |||||
2009년 10월 10일 17:30 UTC-4:30 | ||||||
베네수엘라 | 1 - 2 | 파라과이 | 시우다드과야나 | |||
론돈 70′ | 카바나스 55′ 카르도소 79′ | |||||
2009년 10월 11일 16:00 UTC-4 | ||||||
볼리비아 | 2 - 1 | 브라질 | 라파스 | |||
올리바레스 10′ 모레노 31′ |
니우마르 70′ | |||||
2009년 10월 14일 15:00 UTC-5 | ||||||
페루 | 1 - 0 | 볼리비아 | 리마 | |||
파노 54′ | ||||||
2009년 10월 14일 18:00 UTC-4 | ||||||
브라질 | 0 - 0 | 베네수엘라 | 캄푸그란지 | |||
2009년 10월 14일 19:00 UTC-3 | ||||||
칠레 | 1 - 0 | 에콰도르 | 산티아고 | |||
수아소 53′ | ||||||
2009년 10월 14일 19:00 UTC-2 | ||||||
우루과이 | 0 - 1 | 아르헨티나 | 몬테비데오 | |||
볼라티 84′ | ||||||
2009년 10월 14일 20:00 UTC-4 | ||||||
파라과이 | 0 - 2 | 콜롬비아 | 아순시온 | |||
라모스 61′ 로다예가 80′ | ||||||
남미 지역 예선 5위 팀은 북중미카리브 지역 최종 예선 4위 팀과 대륙간 플레이오프를 치르게 되는데, 대륙간 플레이오프의 승자는 본선에 진출하게 된다.
다음 팀이 2010년 FIFA 월드컵에 남미 대표로 출전하는 5개 팀이다.
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.