진명여객(進明旅客)은 KD운송그룹 산하의 대한민국 경기도 양주시의 시내버스 자회사이고, 본사는 경기도 양주시 덕정동에 있다.
간략 정보 형태, 창립 ...
주식회사 진명여객
Jinmyung Passenger Co., Ltd.형태 | 주식회사 |
---|
창립 | 2003년 9월 17일 |
---|
시장 정보 | 비상장 |
---|
산업 분야 | 운수업 |
---|
본사 소재지 | 대한민국 경기도 양주시 화합로1325번길 222 (덕정동) |
---|
사업 지역 | 홍죽리영업소 : 경기도 양주시 백석읍 양주산성로 903 |
---|
핵심 인물 | 허명회 (회장) 허상준 (대표이사 사장) |
---|
제품 | 시내버스, 마을버스 |
---|
매출액 | 14,268,997,645원 (2020) |
---|
영업이익 | 634,141,959원 (2020) |
---|
| 898,334,680원 (2020) |
---|
자산총액 | 9,101,927,209원 (2020.12) |
---|
주요 주주 | 주식회사 평안운수: 61.00% 권동현: 26.00% 허상준: 13.00% |
---|
모기업 | KD운송그룹 |
---|
자본금 | 200,000,000원 (2020.12) |
---|
웹사이트 | 진명여객 |
---|
닫기
2021년 1월 기준이다.[1]
자세한 정보 운행업체, 보유 노선수 ...
운행업체 |
보유 노선수 |
등록 대수 |
노선 합계 |
광역급행 |
직행좌석 |
일반좌석 |
시내일반 |
대수 합계 |
광역급행 |
직행좌석 |
일반좌석 |
시내일반 |
진명여객 (KD) |
12 | - | 4 | - | 8 | 66 | - | 40 | - | 26 |
닫기
홍죽리 영업소 운행 노선
- ● 50번: 홍죽리차고지 - 홍죽3리마을회관 - 연평교차로 - 한승미르빌아파트 - 백석읍행정복지센터.백석초교 - 세아2차아파트 - 무태안.대교아파트 - 양주향교.양주별산대놀이전수회관 - 양주역 (이 노선은 평안운수에서 받은 노선이다, 2019년 5월 1일부터 마을버스로 형간전환 및 의정부역, 흥선지하차도 미경유)
- ● 51번: 양주역 - 국군복지단양주지원본부 - 오산삼거리 - 진웅산업 - 하나로마트 - 가납초교 - 지섬.종이나라 - 게너미삼거리 - 비암1리.느티나무 - 비암2리 (이 노선은 평안운수에서 받은 노선이다, 2019년 5월 1일부터 마을버스로 형간전환 및 의정부역, 흥선지하차도 미경유)
- ● 365번: 안고령 - 기산리한우마을 - 홍죽리차고지 - 서광아파트 - 가업리마을회관 - 산성말 - 백석읍행정복지센터, 백석초교
- ● 365-1번: 홍죽리차고지 - 코오롱패션 - 한승아파트 - 백석읍사무소.백석초교 - 백석우체국 - 유양초교 - 양주역 (365번 차량으로 평일에만 운행)
- ● 365-2번: 영장삼거리 - 기산리종점 - 말머리고개 - 윗가마골 (365번 차량으로 공휴일에만 운행)
- ● 19번: 양주시 석현삼거리 - 대승사 - 야영장 - 장흥 - 심하리 - 은평뉴타운 - 구파발역 - 진관동 주민센터 (구 제일여객 7725번, 구 신성여객 350번 노선동일, 2016년 10월 10일 신설)
- ● 19-1번: 양주시 석현삼거리 - 대승사 - 돌고개 - 야영장 - 장흥 - 심하리 - 은평뉴타운 - 구파발역 - 진관동 주민센터 (19번 차량으로 운행과 동시에 신설노선)
- ● 22번: 양주시 송추반석전원교회 - 석현삼거리 - 대승사 - 야영장 - 장흥 - 고양동사거리 - 고양현대아파트 (2019년 5월 1일 신설)
- ● 1304번: 양주시 홍죽산단근린공원 - 서광아파트삼거리 - 동화, 세아아파트 - 백석중학교 - 양주시청 - 덕계역 - <신평화로 경유 (민락BRT정류소)> - 민락 나들목 - <구리포천고속도로 경유> - <강변북로 경유> - 잠실광역환승센터 (2023년 10월 16일 신설)
이전 보유 노선
- ● 22-1번: 양주시 덕정동 봉양삼거리 - 의정부역, 흥선지하차도 (덕정성당 경유, 명진여객과 공동운행 하다가 폐선)
- ● 30번: 양주역 - 광사통 - 삼숭교차로 - 회암2통 - 덕정주공 - 덕정역 - 율정삼거리 - 칠봉산숯가마 (2011년 6월 폐선)
- ● 30-1번: 양주시 덕정동차고지 - 의정부역, 농협앞 (평안운수에 노선 양도)
- ● 30-2번: 양주시 덕정동차고지 - 의정부역, 농협앞 (30-1번의 고읍동 지선 노선, 평안운수에 노선 양도)
- ● 37번: 동두천시 신한대학교 - 수유역 (구 22번, 덕정역 미경유 및 의정부역, 흥선지하차도로 단축, 2011년 초에 명진여객으로 노선 양도)
- ● 39-1번: 연천역 - 전곡역 - 청산역 - 동두천역 - 지행역 - 덕계동 - 양주역 - 가능역 - 의정부역 - 회룡역 - 망월사역 - 도봉산역 (동연사거리 경유) (평안운수에 노선 양도)
- ● 39-4번: 연천군 청산면 백의리 백의초등학교 - 소요산역 - 동두천 - 지행역 - 덕게동 - 양주역 - 가능역 - 의정부역 - 회룡역 - 망월사역 - 도봉산역 (평안운수에 노선 양도)
- ● 48번: 양주시 덕정동 차고지 - 덕정주공 - 덕정성당 - 덕계동 - 양주역 - 경기북부보훈지청 - 의정부시장 - 장암동 - 회룡역 - 망월사역 - 도봉산역 (구 대원여객 13-1번 -> 1148번 서울 , 2017년 8월 21일 폐선)
- ● 48-1번: 양주시 덕정동 차고지 - 덕정주공 - 덕정성당 - 덕계동 - 양주역 - 경기북부보훈지청 - 의정부시장 - 장암동 - 병무청 - 망월사역 - 도봉산역 (48번 차량으로 운행, 2017년 8월 21일 폐선)
- ● 55번: 양주시 홍죽리 안골 - 의정부역, 흥선지하차도 (이 노선은 평안운수에서 받은 노선이다.)
- ● 55-1번: 양주시 기산리 안고령 - 의정부역, 흥선지하차도 (이 노선은 평안운수에서 받은 노선이다. 1일 8회, 55번 차량으로 운행)
- ● 55-2번: 파주시 광탄면 영장삼거리 - 의정부역, 흥선지하차도 (2015년 5월 1일 폐선, 이 노선은 평안운수 받은 노선이다.)
- 본사 : 경기도 양주시 화합로1325번길 222 (덕정동)
- 홍죽리영업소 : 경기도 양주시 백석읍 양주산성로 903
양주시내버스 1100번
양주시내버스 118번
양주시내버스 G1200번
양주시내버스 G1300번
KD운송그룹 계열사 중 가장 먼저 도입하였다.