La Treća hrvatska nogometna liga 2015-16, conosciuta anche come 3.HNL 2015-16, è la 25ª edizione della terza serie del campionato di calcio croato.
Fatti in breve Treća Liga 2015-16, Competizione ...
Treća Liga 2015-16 Treća hrvatska nogometna liga 2015-16 |
Competizione |
Treća HNL |
Sport |
Calcio |
Edizione |
25ª |
Organizzatore |
HNS |
Date |
dal 22 agosto 2015 al 4 giugno 2016 |
Luogo |
Croazia |
Partecipanti |
50 |
Cronologia della competizione |
|
Chiudi
Per essere promosse nella categoria superiore, la Druga liga, le società richiedenti devono posizionarsi entro i primi 3 posti della classifica finale ed essere in regola con i parametri richiesti (solidità finanziaria, stadio a norma, etc).
Ulteriori informazioni Club, sede ...
Chiudi
Ulteriori informazioni Neopromosse e neoretrocesse: ...
Neopromosse e neoretrocesse: |
Retrocesse dalla Druga liga 2014-15 : nessuna
Promosse dalla 4. HNL 2014-15 : Opatija - Vinogradar
|
NELLA STAGIONE 2016-17: |
In 2. HNL |
Novigrad |
In 3. HNL |
Vinogradar - Trnje - Samobor - Zagorec - Krk - Vrapče - Maksimir - Opatija - Dubrava - HAŠK - Dugo Selo - Vrbovec - Stupnik |
In 4. HNL |
Špansko |
Nei Campionati regionali |
nessuna |
Chiudi
Risultati
Ulteriori informazioni 29.08.2015, 27.02.2016 ...
andata |
1ª giornata |
ritorno |
29.08.2015 | | 27.02.2016 |
1-0 | Vrapče - Dugo Selo | 2-1 |
3-0 | Maksimir - Stupnik | 0-1 |
1-0 | Vrbovec - Rijeka II | 4-0 |
1-0 | Novigrad - Trnje | 1-0 |
2-0 | Zagorec - Opatija | 1-3 |
2-1 | Krk - HAŠK | 1-0 |
2-0 | Vinogradar - Dubrava | 0-0 |
2-0 | Samobor - Špansko | 1-2 |
andata |
4ª giornata |
ritorno |
12.09.2015 | | 19.03.2016 |
2-4 | Dugo Selo - Dubrava | 1-2 |
2-0 | HAŠK - Špansko | 1-0 |
1-1 | Opatija - Samobor | 1-3 |
2-2 | Trnje - Vinogradar | 0-2 |
1-0 | Rijeka II - Krk | 1-0[2] |
0-1 | Stupnik - Zagorec | 0-0 |
1-1 | Vrapče - Novigrad | 0-2 |
1-0 | Maksimir - Vrbovec | 2-0 |
andata |
7ª giornata |
ritorno |
03.10.2015 | | 09.04.2016 |
1-1 | Novigrad - Dugo Selo | 1-0 |
0-1 | Zagorec - Vrbovec | 3-1 |
2-0 | Krk - Maksimir | 0-2 |
2-5 | Vinogradar - Vrapče | 3-1 |
1-0 | Samobor - Stupnik | 1-2 |
2-0 | Špansko - Rijeka II | 2-3 |
0-2 | Dubrava - Trnje | 1-2 |
1-2 | HAŠK - Opatija | 0-2 |
andata |
10ª giornata |
ritorno |
24.10.2015 | | 30.04.2016 |
1-0 | Dugo Selo - Trnje | 0-3 |
0-0 | Rijeka II - Opatija | 0-2 |
0-0 | Stupnik - HAŠK | 2-3 |
2-0 | Vrapče - Dubrava | 1-1 |
3-0 | Maksimir - Špansko | 1-3 |
1-1 | Vrbovec - Samobor | 0-3 |
1-1 | Novigrad - Vinogradar | 2-2 |
0-0 | Zagorec - Krk | 0-1 |
andata |
13ª giornata |
ritorno |
14.11.2015 | | 14.05.2016 |
2-0 | Vinogradar - Dugo Selo | 1-1 |
1-0 | Samobor - Krk | 1-1 |
0-1 | Špansko - Zagorec | 1-3 |
0-1 | Dubrava - Novigrad | 1-2 |
2-0 | HAŠK - Vrbovec | 2-1 |
2-1 | Opatija - Maksimir | 0-3 |
0-1 | Trnje - Vrapče | 2-0 |
2-1 | Rijeka II - Stupnik | 3-2 |
|
andata |
2ª giornata |
ritorno |
05.09.2015 | | 05.03.2016 |
4-1 | Dugo Selo - Špansko | 1-1 |
0-0 | Dubrava - Samobor | 2-0 |
0-0 | HAŠK - Vinogradar | 0-4 |
1-0 | Opatija - Krk | 1-2 |
2-1 | Trnje - Zagorec | 0-2 |
1-1 | Rijeka II - Novigrad | 0-1 |
1-1 | Stupnik - Vrbovec | 1-3 |
1-3 | Vrapče - Maksimir | 3-2 |
andata |
5ª giornata |
ritorno |
19.09.2015 | | 28.03.2016 |
0-0 | Vrbovec - Dugo Selo | 0-2 |
2-1 | Novigrad - Maksimir | 2-1 |
2-1 | Zagorec - Vrapče | 1-0 |
4-0 | Krk - Stupnik | 1-0 |
5-0 | Vinogradar - Rijeka II | 2-0 |
3-0 | Samobor - Trnje | 0-0 |
2-3 | Špansko - Opatija | 0-2 |
0-0 | Dubrava - HAŠK | 0-0 |
andata |
8ª giornata |
ritorno |
11.10.2015 | | 16.04.2016 |
0-0 | Dugo Selo - Opatija | 1-3 |
2-1 | Trnje - HAŠK | 0-2 |
0-0 | Rijeka II - Dubrava | 0-3 |
1-0 | Stupnik - Špansko | 0-0 |
1-1 | Vrapče - Samobor | 3-4 |
0-0 | Maksimir - Vinogradar | 0-2 |
1-1 | Vrbovec - Krk | 0-0 |
0-0 | Novigrad - Zagorec | 2-1 |
andata |
11ª giornata |
ritorno |
31.10.2015 | | 03.05.2016 |
1-1 | Krk - Dugo Selo | 2-2 |
1-2 | Vinogradar - Zagorec | 4-0 |
0-3 | Samobor - Novigrad | 1-4 |
0-0 | Špansko - Vrbovec | 0-1 |
1-1 | Dubrava - Maksimir | 1-2 |
1-2 | HAŠK - Vrapče | 0-0 |
1-0 | Opatija - Stupnik | 0-1 |
2-0 | Trnje - Rijeka II | 0-4 |
andata |
14ª giornata |
ritorno |
21.11.2015 | | 21.05.2016 |
0-0 | Dugo Selo - Stupnik | 1-2 |
1-4 | Vrapče - Rijeka II | 3-2 |
0-1 | Maksimir - Trnje | 2-3 |
1-3 | Vrbovec - Opatija | 2-2 |
4-1 | Novigrad - HAŠK | 2-0 |
4-2 | Zagorec - Dubrava | 0-1 |
5-1 | Krk - Špansko | 3-0 |
0-0 | Vinogradar - Samobor | 3-1 |
|
andata |
3ª giornata |
ritorno |
08.09.2015 | | 12.03.2016 |
2-2 | Maksimir - Dugo Selo | 0-1 |
0-0 | Vrbovec - Vrapče | 0-2 |
4-2 | Novigrad - Stupnik | 6-0 |
1-2 | Zagorec - Rijeka II | 2-1 |
0-2 | Krk - Trnje | 1-2 |
4-1 | Vinogradar - Opatija | 4-0 |
2-0 | Samobor - HAŠK | 1-2 |
1-0 | Špansko - Dubrava | 2-0 |
andata |
6ª giornata |
ritorno |
26.09.2015 | | 02.04.2016 |
1-2 | Dugo Selo - HAŠK | 0-0 |
1-0 | Opatija - Dubrava | 1-4 |
1-0 | Trnje - Špansko | 4-1 |
1-2 | Rijeka II - Samobor | 1-4 |
0-6 | Stupnik - Vinogradar | 1-2 |
2-2 | Vrapče - Krk | 0-1 |
1-0 | Maksimir - Zagorec | 1-1 |
0-2 | Vrbovec - Novigrad | 0-1 |
andata |
9ª giornata |
ritorno |
17.10.2015 | | 23.04.2016 |
2-1 | Zagorec - Dugo Selo | 0-2 |
4-2 | Krk - Novigrad | 1-3 |
2-0 | Vinogradar - Vrbovec | 1-1 |
1-0 | Samobor - Maksimir | 1-1 |
0-4 | Špansko - Vrapče | 1-2 |
2-2 | Dubrava - Stupnik | 1-1 |
0-1 | HAŠK - Rijeka II | 0-2 |
1-1 | Opatija - Trnje | 1-2 |
andata |
12ª giornata |
ritorno |
07.11.2015 | | 07.05.2016 |
1-3 | Dugo Selo - Rijeka II | 2-2 |
0-0 | Stupnik - Trnje | 0-4 |
2-1 | Vrapče - Opatija | 0-3 |
1-0 | Maksimir - HAŠK | 2-0 |
0-3 | Vrbovec - Dubrava | 0-1 |
1-0 | Novigrad - Špansko | 0-0 |
1-0 | Zagorec - Samobor | 1-5 |
2-0 | Krk - Vinogradar | 0-1 |
andata |
15ª giornata |
ritorno |
28.11.2015 | | 28.05.2016 |
3-3 | Samobor - Dugo Selo | 5-3 |
1-1 | Špansko - Vinogradar | 1-6 |
0-2 | Dubrava - Krk | 2-2 |
1-2 | HAŠK - Zagorec | 0-6 |
0-3 | Opatija - Novigrad | 0-2 |
2-0 | Trnje - Vrbovec | 5-1 |
3-0 | Rijeka II - Maksimir | 1-2 |
0-0 | Stupnik - Vrapče | 1-3 |
|
Chiudi
Ulteriori informazioni pos, squadra ...
Chiudi
Ulteriori informazioni Neopromosse e neoretrocesse: ...
Neopromosse e neoretrocesse: |
Retrocesse dalla Druga liga 2014-15 : nessuna
Promossa dalla 4. HNL 2014-15 : Marsonia
|
NELLA STAGIONE 2016-17: |
In 2. HNL |
Nessuna |
In 3. HNL |
Međimurje - Bjelovar - Slavija Pleternica - Belišće - Marsonia - BSK Bijelo Brdo - Mladost Ždralovi - Slavonija Požega - Vukovar '91 - Oriolik - Varaždin - Đakovo/Croatia - Koprivnica - Višnjevac |
In 4. HNL |
Podravina - Mladost Antin |
Nei Campionati regionali |
Nessuna |
Chiudi
Risultati
Ulteriori informazioni 22.08.2015, 27.02.2016 ...
andata |
1ª giornata |
ritorno |
22.08.2015 | | 27.02.2016 |
1-0 | Slavija Pl. - Marsonia | 1-2 |
0-4 | Podravina - Međimurje | 0-1 |
2-1 | BSK B.Brdo - Croatia Đakovo | 2-0 |
1-0 | Mladost Ž. - Belišće | 0-1 |
0-1 | Mladost A. - Bjelovar | 0-6 |
2-1 | Oriolik - Višnjevac | 1-2 |
1-3 | Koprivnica - Varaždin | 0-0 |
3-0 | Slavonija Po. - Vukovar | 0-2 |
andata |
4ª giornata |
ritorno |
09.09.2015 | | 19.03.2016 |
1-0 | Marsonia - Varaždin | 1-2 |
5-1 | Višnjevac - Vukovar | 0-4 |
6-0 | Bjelovar - Slavonija Po. | 1-1 |
4-1 | Belišće - Koprivnica | 1-1 |
3-1 | Croatia Đakovo - Oriolik | 1-2 |
3-1 | Međimurje - Mladost A. | 2-0 |
1-1 | Slavija Pl. - Mladost Ž. | 1-0 |
0-3 | Podravina - BSK B.Brdo | 0-0 |
andata |
7ª giornata |
ritorno |
26.09.2015 | | 09.04.2016 |
2-0 | Mladost Ž. - Marsonia | 1-2 |
0-1 | Mladost A. - BSK B.Brdo | 1-5 |
1-0 | Oriolik - Podravina | 2-1 |
1-0 | Koprivnica - Slavija Pl. | 3-1 |
1-0 | Slavonija Po. - Međimurje | 1-3 |
1-1 | Vukovar - Croatia Đakovo | 0-1 |
1-3 | Varaždin - Belišće | 0-2 |
2-2 | Višnjevac - Bjelovar | 1-2 |
andata |
10ª giornata |
ritorno |
17.10.2015 | | 30.04.2016 |
4-1 | Marsonia - Belišće | 0-1 |
4-2 | Croatia Đakovo - Bjelovar | 0-2 |
1-0 | Međimurje - Višnjevac | 1-0 |
3-0 | Slavija Pl. - Varaždin | 4-0 |
4-3 | Podravina - Vukovar | 1-3 |
3-1 | BSK B.Brdo - Slavonija Po. | 1-2 |
1-0 | Mladost Ž. - Koprivnica | 0-4 |
0-1 | Mladost A. - Oriolik | 0-2 |
andata |
13ª giornata |
ritorno |
07.11.2015 | | 21.05.2016 |
2-1 | Koprivnica - Marsonia | 1-2 |
2-1 | Slavonija Po. - Oriolik | 0-1 |
1-0 | Vukovar - Mladost A. | 2-3 |
3-2 | Varaždin - Mladost Ž. | 0-3 |
2-2 | Višnjevac - BSK B.Brdo | 2-3 |
7-2 | Bjelovar - Podravina | 4-0 |
1-2 | Belišće - Slavija Pl. | 1-1 |
1-1 | Croatia Đakovo - Međimurje | 0-3 |
|
andata |
2ª giornata |
ritorno |
29.08.2015 | | 05.03.2016 |
4-1 | Marsonia - Vukovar | 2-1 |
2-0 | Varaždin - Slavonija Po. | 1-4 |
2-0 | Višnjevac - Koprivnica | 1-6 |
0-0 | Bjelovar - Oriolik | 3-1 |
9-4 | Belišće - Mladost A. | 2-1 |
1-1 | Croatia Đakovo - Mladost Ž. | 1-3 |
3-3 | Međimurje - BSK B.Brdo | 0-0 |
1-0 | Slavija Pl. - Podravina | 3-0 |
andata |
5ª giornata |
ritorno |
13.09.2015 | | 26.03.2016 |
4-2 | BSK B.Brdo - Marsonia | 0-1 |
3-0 | Mladost Ž. - Podravina | 3-2 |
0-2 | Mladost A. - Slavija Pl. | 0-3 |
3-0 | Oriolik - Međimurje | 0-2 |
1-2 | Koprivnica - Croatia Đakovo | 1-2 |
1-2 | Slavonija Po. - Belišće | 0-2 |
1-0 | Vukovar - Bjelovar | 0-3 |
1-5 | Varaždin - Višnjevac | 1-0 |
andata |
8ª giornata |
ritorno |
03.10.2015 | | 16.04.2016 |
0-1 | Marsonia - Bjelovar | 0-2 |
0-0 | Belišće - Višnjevac | 1-1 |
2-1 | Croatia Đakovo - Varaždin | 0-5 |
4-0 | Međimurje - Vukovar | 2-0 |
3-1 | Slavija Pl. - Slavonija Po. | 0-0 |
3-1 | Podravina - Koprivnica | 1-1 |
0-0 | BSK B.Brdo - Oriolik | 2-2 |
3-0 | Mladost Ž. - Mladost A. | 2-1 |
andata |
11ª giornata |
ritorno |
24.10.2015 | | 07.05.2016 |
0-0 | Oriolik - Marsonia | 0-0 |
3-0[4] | Koprivnica - Mladost A. | 4-0 |
3-1 | Slavonija Po. - Mladost Ž. | 0-2 |
1-1 | Vukovar - BSK B.Brdo | 1-2 |
1-3 | Varaždin - Podravina | 3-0 |
0-1 | Višnjevac - Slavija Pl. | 2-5 |
0-2 | Bjelovar - Međimurje | 1-1 |
1-1 | Belišće - Croatia Đakovo | 0-0 |
andata |
14ª giornata |
ritorno |
14.11.2015 | | 28.05.2016 |
1-0 | Marsonia - Međimurje | 0-0 |
1-0 | Slavija Pl. - Croatia Đakovo | 0-2 |
0-1 | Podravina - Belišće | 0-7 |
3-1 | BSK B.Brdo - Bjelovar | 1-3 |
2-2 | Mladost Ž. - Višnjevac | 3-1 |
0-8 | Mladost A. - Varaždin | 0-3 |
4-2 | Oriolik - Vukovar | 0-1 |
1-1 | Koprivnica - Slavonija Po. | 4-0 |
|
andata |
3ª giornata |
ritorno |
05.09.2015 | | 12.03.2016 |
1-1 | Podravina - Marsonia | 0-2 |
4-0 | BSK B.Brdo - Slavija Pl. | 3-3 |
1-0 | Mladost Ž. - Međimurje | 0-3 |
0-1 | Mladost A. - Croatia Đakovo | 1-1 |
0-2 | Oriolik - Belišće | 0-4 |
0-1 | Koprivnica - Bjelovar | 1-4 |
7-2 | Slavonija Po. - Višnjevac | 2-0 |
2-0 | Vukovar - Varaždin | 1-0 |
andata |
6ª giornata |
ritorno |
19.09.2015 | | 03.04.2016 |
0-0 | Marsonia - Višnjevac | 0-0 |
1-0 | Bjelovar - Varaždin | 1-1 |
1-2 | Belišće - Vukovar | 0-1 |
2-2 | Croatia Đakovo - Slavonija Po. | 1-4 |
5-0 | Međimurje - Koprivnica | 6-0 |
3-1 | Slavija Pl. - Oriolik | 1-0 |
2-2 | Podravina - Mladost A. | 3-1 |
3-2 | BSK B.Brdo - Mladost Ž. | 0-1 |
andata |
9ª giornata |
ritorno |
10.10.2015 | | 23.04.2016 |
0-4 | Mladost A. - Marsonia | 1-3 |
2-1 | Oriolik - Mladost Ž. | 0-2 |
2-2 | Koprivnica - BSK B.Brdo | 0-3 |
3-1 | Slavonija Po. - Podravina | 4-3 |
1-2 | Vukovar - Slavija Pl. | 2-2 |
0-2 | Varaždin - Međimurje | 0-3 |
2-1 | Višnjevac - Croatia Đakovo | 1-1 |
1-0 | Bjelovar - Belišće | 2-3 |
andata |
12ª giornata |
ritorno |
31.10.2015 | | 14.05.2016 |
2-1 | Marsonia - Croatia Đakovo | 3-0 |
2-0 | Međimurje - Belišće | 1-0 |
2-0 | Slavija Pl. - Bjelovar | 0-3 |
4-3 | Podravina - Višnjevac | 1-3 |
0-0 | BSK B.Brdo - Varaždin | 2-1 |
3-2 | Mladost Ž. - Vukovar | 0-3 |
1-10 | Mladost A. - Slavonija Po. | 1-6 |
1-2 | Oriolik - Koprivnica | 0-0 |
andata |
15ª giornata |
ritorno |
21.11.2015 | | 04.06.2016 |
0-1 | Slavonija Po. - Marsonia | 0-3 |
5-0 | Vukovar - Koprivnica | 4-2 |
1-1 | Varaždin - Oriolik | 2-0 |
4-1 | Višnjevac - Mladost A. | 2-0 |
1-1 | Bjelovar - Mladost Ž. | 0-2 |
5-0 | Belišće - BSK B.Brdo | 3-1 |
2-2 | Croatia Đakovo - Podravina | 1-1 |
5-0 | Međimurje - Slavija Pl. | 2-2 |
|
Chiudi
Ulteriori informazioni pos, squadra ...
Chiudi
Ulteriori informazioni Neopromosse e neoretrocesse: ...
Neopromosse e neoretrocesse: |
Retrocesse dalla Druga liga 2014-15 : nessuna
Promosse dalla 1. ŽNL 2014-15 : OŠK Otok - Primorac Biograd
|
NELLA STAGIONE 2016-17: |
In 2. HNL |
Solin |
In 3. HNL |
Neretvanac - Val - Kamen - Hajduk II - BŠK Zmaj - Hrvace - Omiš - OŠK Otok - Junak - Primorac Stobreč - Neretva Metković Neretva Metković- Zmaj Makarska - Croatia Zmijavci - Primorac Biograd - Jadran |
In 4. HNL |
non prevista la 4. HNL Sud 2016-17 |
Nei Campionati regionali |
Zagora - Mosor |
Chiudi
Risultati
Ulteriori informazioni 29.08.2015, 05.03.2016 ...
andata |
1ª giornata |
ritorno |
29.08.2015 | | 05.03.2016 |
3-0[5] | Hrvace - Mosor | 1-2 |
1-0 | Solin - Neretva M. | 1-0 |
1-0 | Zmaj M. - OSK Otok | 1-0 |
3-1 | Neretvanac O. - Kamen | 0-3 |
2-1 | Omiš - Primorac S. | 0-2 |
1-1 | Primorac B. - Croatia | 1-0 |
1-1 | Hajduk II - Zmaj B. | 2-3 |
0-3 | Jadran - Val | 1-3 |
1-1 | Zagora - Junak | 1-3 |
andata |
4ª giornata |
ritorno |
16.09.2015 | | 23.03.2016 |
0-4 | Mosor - Val | 0-1 |
2-1 | Zmaj B. - Junak | 0-3 |
5-1 | Croatia - Zagora | 1-4 |
0-0 | Primorac S. - Jadran | 2-1 |
0-4 | Kamen - Hajduk II | 0-3 |
2-0 | OSK Otok - Primorac B. | 0-1 |
1-1 | Neretva M. - Omiš | 0-4 |
3-1 | Hrvace - Neretvanac O. | 1-2 |
2-1 | Solin - Zmaj M. | 2-0 |
andata |
7ª giornata |
ritorno |
29.09.2015 | | 09.04.2016 |
1-1 | Neretvanac O. - Mosor | 0-1 |
1-0 | Omiš - Zmaj M. | 0-0 |
0-2 | Primorac B. - Solin | 0-2 |
1-2 | Hajduk II - Hrvace | 0-2 |
3-1 | Jadran P. - Neretva M. | 0-2 |
2-1 | Zagora - OSK Otok | 2-2 |
2-1 | Junak - Kamen | 0-2 |
3-1 | Val - Primorac S. | 0-2 |
4-2 | Zmaj B. - Croatia | 2-4 |
andata |
10ª giornata |
ritorno |
17.10.2015 | | 23.04.2016 |
2-2 | Mosor - Primorac S. | 3-3 |
0-1 | Kamen - Croatia | 1-4 |
3-1 | OSK Otok - Zmaj B. | 0-3[6] |
2-2 | Neretva M. - Val | 1-3 |
2-3 | Hrvace - Junak | 0-2 |
1-1 | Solin - Zagora | 3-0 |
2-0 | Zmaj M. - Jadran | 5-2 |
1-1 | Neretvanac O. - Hajduk II | 1-2 |
1-1 | Omiš - Primorac B. | 0-1 |
andata |
13ª giornata |
ritorno |
04.11.2015 | | 07.05.2016 |
5-0 | Hajduk II - Mosor | 2-1 |
1-0 | Jadran - Primorac B. | 0-3 |
1-0 | Zagora - Omiš | 1-4 |
1-1 | Junak - Neretvanac O. | 0-4 |
1-0 | Val - Zmaj M. | 1-4 |
3-0 | Zmaj B. - Solin | 0-1 |
3-2 | Croatia - Hrvace | 2-3 |
2-0 | Primorac S. - Neretva M. | 0-1 |
1-0 | Kamen - OSK Otok | 1-2 |
andata |
16ª giornata |
ritorno |
21.11.2015 | | 28.05.2016 |
2-0 | Mosor - Neretva M. | 1-2 |
3-0 | Hrvace - OSK Otok | 0-3 |
2-0 | Solin - Kamen | 0-4 |
1-0 | Zmaj M. - Primorac S. | 4-1 |
4-1 | Neretvanac O. -Croatia | 4-2 |
1-0 | Omiš - Zmaj B. | 2-4 |
2-3 | Primorac B. - Val | 0-4 |
2-2 | Hajduk II - Junak | 0-0 |
0-0 | Jadran - Zagora | 2-2 |
|
andata |
2ª giornata |
ritorno |
05.09.2015 | | 12.03.2016 |
1-1 | Mosor - Junak | 0-0 |
3-2 | Val - Zagora | 1-3 |
4-0 | Zmaj B. - Jadran | 0-1 |
3-1 | Croatia - Hajduk II | 0-2 |
1-1 | Primorac S. - Primorac B. | 2-0 |
1-0 | Kamen - Omiš | 0-0 |
1-2 | OSK Otok - Neretvanac O. | 0-0 |
4-1 | Neretva M. - Zmaj M. | 0-1 |
1-1 | Hrvace - Solin | 2-1 |
andata |
5ª giornata |
ritorno |
19.09.2015 | | 26.03.2016 |
0-1 | Zmaj M. - Mosor | 0-0 |
0-0 | Neretvanac O. - Solin | 2-3 |
0-0 | Omiš - Hrvace | 0-1 |
1-1 | Primorac B. - Neretva M. | 1-1 |
0-1 | Hajduk II - OSK Otok | 1-0 |
1-1 | Jadran - Kamen | 2-1 |
1-1 | Zagora - Primorac S. | 0-3 |
3-1 | Junak - Croatia | 1-1 |
0-0 | Val - Zmaj B. | 2-1 |
andata |
8ª giornata |
ritorno |
03.10.2015 | | 16.04.2016 |
1-3 | Mosor - Croatia | 2-2 |
3-3 | Primorac S. - Zmaj B. | 2-2 |
5-3 | Kamen - Val | 1-3 |
0-4 | OSK Otok - Junak | 2-1 |
2-0 | Neretva M. - Zagora | 1-0 |
5-0 | Hrvace - Jadran P. | 0-1 |
2-0 | Solin - Hajduk II | 1-0 |
2-0 | Zmaj M. - Primorac B. | 1-1 |
3-1 | Neretvanac O. - Omiš | 1-1 |
andata |
11ª giornata |
ritorno |
24.10.2015 | | 30.04.2016 |
3-1 | Primorac B. - Mosor | 0-0 |
2-2 | Hajduk II - Omiš | 1-1[7] |
1-1 | Jadran - Neretvanac Op. | 1-1 |
2-0 | Zagora - Zmaj M. | 3-0 |
1-1 | Junak - Solin | 1-1 |
2-2 | Val - Hrvace | 0-2 |
2-0 | Zmaj B. - Neretva M. | 1-3 |
3-1 | Croatia - OSK Otok | 0-3 |
1-0 | Primorac S. - Kamen | 1-3 |
andata |
14ª giornata |
ritorno |
07.11.2015 | | 14.05.2016 |
4-2 | Mosor - OSK Otok | 1-2 |
3-1 | Neretva M. - Kamen | 0-0 |
1-2 | Hrvace - Primorac S. | 0-1 |
0-1 | Solin - Croatia | 2-1 |
1-1 | Zmaj M. - Zmaj B. | 2-3 |
1-0 | Neretvanac O. - Val | 0-2 |
1-0 | Omiš - Junak | 0-0 |
2-1 | Primorac B. - Zagora | 2-3 |
1-0 | Hajduk II - Jadran | 2-1 |
andata |
17ª giornata |
ritorno |
28.11.2015 | | 04.06.2016 |
1-0 | Zagora - Mosor | 1-1 |
2-2 | Junak - Jadran | 0-1 |
1-2 | Val - Hajduk II | 0-4 |
3-1 | Zmaj B. - Primorac B. | 1-0 |
0-1 | Croatia - Omiš | 1-6 |
2-2 | Primorac S. - Neretvanac O. | 1-5 |
2-0 | Kamen - Zmaj M. | 5-2 |
1-0 | OSK Otok - Solin | 0-1 |
3-1 | Neretva M. - Hrvace | 2-5 |
|
andata |
3ª giornata |
ritorno |
12.09.2015 | | 19.03.2016 |
4-1 | Solin - Mosor | 1-0 |
2-4 | Zmaj M. - Hrvace | 0-0 |
5-1 | Neretvanac O. - Neretva M. | 1-1 |
2-1 | Omiš - OSK Otok | 0-1 |
3-0 | Primorac B. - Kamen | 2-3 |
2-0 | Hajduk II - Primorac S. | 1-1 |
2-0 | Jadran P. - Croatia | 1-1 |
0-2 | Zagora - Zmaj B. | 1-2 |
2-1 | Junak - Val | 0-1 |
andata |
6ª giornata |
ritorno |
26.09.2015 | | 02.04.2016 |
2-2 | Mosor - Zmaj B. | 2-2 |
1-0 | Croatia Z. - Val | 1-2 |
1-0 | Primorac S. - Junak | 0-2 |
3-1 | Kamen - Zagora | 2-0 |
1-0 | OSK Otok - Jadran | 1-1 |
1-0 | Neretva M. - Hajduk II | 0-3 |
0-0 | Hrvace - Primorac B. | 0-2 |
2-1 | Solin - Omiš | 0-1 |
0-1 | Zmaj M. - Neretvanac O. | 0-1 |
andata |
9ª giornata |
ritorno |
11.10.2015 | | 19.04.2016 |
0-0 | Omiš - Mosor | 0-2 |
0-1 | Primorac B. - Neretvanac O. | 1-2 |
1-0 | Hajduk II - Zmaj M. | 0-2 |
0-1 | Jadran P. - Solin | 1-2 |
1-2 | Zagora - Hrvace | 0-0 |
3-1 | Junak - Neretva M. | 0-0 |
4-3 | Val - OSK Otok | 1-3[8] |
4-1 | Zmaj B. - Kamen | 2-4 |
3-0 | Croatia - Primorac S. | 0-1 |
andata |
12ª giornata |
ritorno |
31.10.2015 | | 03.05.2016 |
2-1 | Mosor - Kamen | 0-2 |
1-0 | OSK Otok - Primorac S. | 0-0 |
1-0 | Neretva M. - Croatia | 0-0 |
4-1 | Hrvace - Zmaj B. | 3-3 |
2-0 | Solin - Val | 0-1 |
4-1 | Zmaj M. - Junak | 2-1 |
2-1 | Neretvanac O. - Zagora | 1-3 |
0-1 | Omiš - Jadran | 0-1 |
2-0 | Primorac B. - Hajduk II | 3-2 |
andata |
15ª giornata |
ritorno |
14.11.2015 | | 21.05.2016 |
3-1 | Jadran - Mosor | 0-1 |
2-1 | Zagora - Hajduk II | 0-0 |
1-0 | Junak - Primorac B. | 0-1 |
0-2 | Val - Omiš | 2-2 |
2-3 | Zmaj B. - Neretvanac O. | 0-2 |
2-2 | Croatia - Zmaj M. | 2-1 |
0-3 | Primorac S. - Solin | 0-0 |
1-0 | Kamen - Hrvace | 1-0 |
1-0 | OSK Otok - Neretva M. | 2-4 |
|
Chiudi
A fine stagione la squadra viene sciolta
A tavolino, il Mladost Antin non si è presentato. Al Mladost viene inflitto un punto di penalizzazione
A tavolino. L'autobus del Mosor ha avuto un guasto sulla strada per Ervazza e la squadra non si è presentata alla parita. Al Mosor viene inflitto un punto di penalizzazione
Rinviata per campo allagato. Recuperata il 10 maggio