Línea M-110 (Campo de Gibraltar)
De Wikipedia, la enciclopedia encyclopedia
La Línea M-110 es una ruta de transporte público en autobús del Consorcio de Transporte Metropolitano del Campo de Gibraltar. Es el servicio directo entre Los Barrios y Algeciras.[2]
Paradas de ida | 12 |
Paradas de vuelta | 11 |
Longitud | 10 km |
Tiempo estimado | 30 min |
Zona(s) | A |
Circula | Todos los días |
Primer autobús (días laborables) | 6:00 desde Algeciras 6:30 desde Los Barrios |
Último autobús (días laborables) | 21:00 desde Algeciras 21:30 desde Los Barrios |
Autobuses diarios (días laborables) | 16 por sentido |
Frecuencia | 1 hora |
Más información Trayecto M-110 ...
Trayecto M-110[1] | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
|
Cerrar
Esta ruta, junto con la M-112, tiene la peculiaridad de realizar su recorrido por la Avenida Virgen del Carmen de Algeciras, en lugar de por la travesía de la carretera Cádiz-Málaga como hacen el resto de autobuses.