Die Republik China (Taiwan) richtete unter dem Namen Chinesisch Taipeh die Sommer-Universiade 2017 aus.
Der taiwanische Hochschulsport-Verband nominierte als Gastgeber 371 Athleten in 22 Sportarten.
TPE
Männer
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Gemischt
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Chiang Mei-hui, Hsu Jen-hao, Hsu Ya-ching, Lee Chia-hsin, Lee Jhe-huei, Lee Yang, Tai Tzu-ying, Wang Chi-lin, Wang Tzu-wei, Wen Hao-yun, Wu Ti-jung, Yang Po-hsuan |
1 |
Schließen
Weitere Informationen Männer, Platz ...
Männer |
Platz |
Chang Hao-Wei, Chang Min-Hsun, Chen Chi-Yuan, Chen Chung-Ting, Chen Chung-Yu, Chen Ming-Hsuan, Chiang Kuo-Hao, Fan Kuo-Chen, Li Tzu-Yang, Lin An-Ko, Lin Li, Lu Yen-Ching, Shih Kuan-Yu, Shih Tzu-Chien, Su Chih-Chieh, Wang Cheng-Tang, Wu Cheng-Che, Chen-Yu, Wu Chieh-Jui, Wu Chun-Chieh, Wu Sung-Hsun, Yueh Tung-Hua |
5 |
Schließen
Weitere Informationen Männer, Platz ...
Männer |
Platz |
Chen Kuang-Chuan, Chen Ying-Chun, Chien You-Che, Fan Shih-En, Huang Hung-Han, Huang Tsung-Han, Lee Kai-Yan, Lin Ming-Yi, Liu Jen-Hao, Sie Yu-Jheng, Su Yi-Chin, Wen Li-Huang |
13 |
Frauen |
Platz |
Chen Wei-An, Chen Yen-Yu, Cheng I-Hsiu, Chu Yu-Chin, Han Ya-En, Hsu Yu-Lien, Huang Hsiang-Ting, Huang Ling-Chuan, Lin Yu-Ting, Lo Pin, Wang Wei-Lin, Yang Cing |
3 |
Schließen
Weitere Informationen Athleten, Disziplin ...
Athleten |
Disziplin |
Platz |
Hsu Jui-an |
9-Ball Einzel / Männer |
1 |
Liu Cheng-chieh |
9-Ball Einzel / Männer |
2 |
Ko Ping-chung, Ko Pin-Yi |
9-Ball Doppel / Männer |
1 |
Ku Cheng-Chin |
9-Ball Einzel / Frauen |
1 |
Wu Zhi-Ting |
9-Ball Einzel / Frauen |
2 |
Kuo Szu-Ting, Wei Tzu-chien |
9-Ball Doppel / Frauen |
1 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Compoundbogen Einzel, Platz ...
Compoundbogen Einzel |
Platz |
Chen Hsiang-Hsuan |
17 |
Lin Che-Wei |
17 |
Lin Hsin-Min |
33 |
Schließen
Weitere Informationen Recurvebogen Einzel, Platz ...
Recurvebogen Einzel |
Platz |
Deng Yu-Cheng |
17 |
Peng Shih-Cheng |
33 |
Wei Chun-Heng |
9 |
Schließen
Weitere Informationen Compoundbogen Team, Platz ...
Compoundbogen Team |
Platz |
Chen Hsiang-Hsuan, Lin Che-Wei, Lin Hsin-Min |
6 |
Schließen
Weitere Informationen Recurvebogen Team, Platz ...
Recurvebogen Team |
Platz |
Deng Yu-Cheng, Peng Shih-Cheng, Wei Chun-Heng |
2 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Compoundbogen Einzel, Platz ...
Compoundbogen Einzel |
Platz |
Chen Yi-Hsuan |
2 |
Lee Ting-Hsuan |
17 |
Wu Ting-Ting |
9 |
Schließen
Weitere Informationen Recurvebogen Einzel, Platz ...
Recurvebogen Einzel |
Platz |
Lei Chien-Ying |
4 |
Peng Chia-Mao |
8 |
Tan Ya-Ting |
2 |
Schließen
Weitere Informationen Compoundbogen Team, Platz ...
Compoundbogen Team |
Platz |
Chen Yi-Hsuan, Lee Ting-Hsuan, Wu Ting-Ting |
9 |
Schließen
Weitere Informationen Recurvebogen Team, Platz ...
Recurvebogen Team |
Platz |
Lei Chien-Ying, Peng Chia-Mao, Tan Ya-Ting |
2 |
Schließen
Gemischt
Weitere Informationen Athleten, Disziplin ...
Athleten |
Disziplin |
Platz |
Chen Hsiang-Hsuan, Chen Yi-Hsuan |
Compoundbogen |
3 |
Wei Chun-Heng, Peng Chia-Mao |
Recurvebogen |
5 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
David Hadler |
Florett Einzel |
24 |
Cheng Tsun-Lin |
Degen Einzel |
60 |
Chuang Po-Yu |
Degen Einzel |
84 |
Ting Hong-Kai |
Degen Einzel |
14 |
Chen Sheng-Min |
Degen Einzel |
79 |
Chou Tsung-Yu |
Säbel Einzel |
27 |
Schließen
Weitere Informationen Degen Mannschaft, Platz ...
Degen Mannschaft |
Platz |
Cheng Tsung-Ying, Chuang Po-Yu, Ting Hong-Kai, Wu Yu-Ting |
17 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Chen Ling-Yi |
Florett Einzel |
42 |
Cheng Hsin |
Florett Einzel |
31 |
Tsai Xiao-Qing |
Florett Einzel |
45 |
Yang Chin-Man |
Florett Einzel |
60 |
Cheng Ya-Fang |
Degen Einzel |
51 |
Chiu Chih-Ting |
Degen Einzel |
50 |
Hsu Jo-Ting |
Degen Einzel |
54 |
Lin Hui-Min |
Degen Einzel |
63 |
Pang Hui-Yi |
Säbel Einzel |
35 |
Wu Ya-Shiuan |
Säbel Einzel |
47 |
Wu Yi-Chin |
Säbel Einzel |
42 |
Ye Yi-Shan |
Säbel Einzel |
49 |
Schließen
Weitere Informationen Florett Mannschaft, Platz ...
Florett Mannschaft |
Platz |
Chen Ling-Yi, Cheng Hsin, Tsai Xiao-Qing, Yang Chin-Man |
12 |
Schließen
Weitere Informationen Degen Mannschaft, Platz ...
Degen Mannschaft |
Platz |
Cheng Ya-Fang, Chiu Chih-Ting, Hsu Jo-Ting, Lin Hui-Min |
17 |
Schließen
Weitere Informationen Florett Mannschaft, Platz ...
Florett Mannschaft |
Platz |
Pang Hui-Yi, Wu Ya-Shiuan, Wu Yi-Chin, Ye Yi-Shan |
13 |
Schließen
Weitere Informationen Männer, Platz ...
Männer |
Platz |
Chao Ming-Hsiu, Chen Hao-Wei, Chen Jui-Chieh, Chen Sheng-Wei, Chen Ting-Yang, Cheng Hao, Gao Wei-Jie, Huang Chiu-Lin, Hung Tzu-Kuei, Jiang Cheng-Yu, Jiang Sin-Long, Lai Chih-Hsuan, Lee Hsiang-Wei, Li Mao, Lin Che-Yu, Lin Chien-Hsun, Su De-Tsai, Tsai Meng-Cheng, Tsai Shuo-Che, Tuan Hsuan |
16 |
Frauen |
Platz |
Chang Chi-Lan, Chang Shu-Chin, Chang Su-Hsin, Chen Yen-Ping, Chu Fang-Yi, Ho Hsuan-Yi, Jhuo Li-Shan, Lai Wei-Ju, Lee Hsiu-Chin, Lin Ya-Han, Liu Chien-Yun, Lo Shu-Yun, Pan Shin-Yu, Pan Ting-Yi, Pan Yen-Hsin, Pao Hsin-Hsuan, Su Sin-Yun, Ting Chi, Tsou Hsin-Ni, Yu Hsiu-Chin |
11 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Chang Hao-Yu |
-56 kg |
7 |
Tan Chi-Chung |
-56 kg |
9 |
Huang Ding-Chieh |
-62 kg |
5 |
Kao Chan-Hung |
-62 kg |
3 |
Chang Tsung-Han |
-77 kg |
6 |
Lo Hao-Jhih |
-99 kg |
16 |
Lo Hao-Jhih |
-99 kg |
16 |
Lee Hao-Jan |
-105 kg |
8 |
Chen Shih-Chieh |
+105 kg |
2 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Hsu Shu-ching |
-53 kg |
- |
Kuo Hsing-chun |
-58 kg |
1 |
Chiang Nien-Hsin |
-63 kg |
3 |
Hung Wan-Ting |
-69 kg |
1 |
Lin Men-Shang |
-69 kg |
5 |
Yao Chi-Ling |
-75 kg |
3 |
Lo Ying-Yuan |
-90 kg |
3 |
Chung Yun-Ling |
+90 kg |
8 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Einzel |
Platz |
Lai Chia-Yi |
30 |
Liu Yung-Hua |
3 |
Yu Chun-An |
3 |
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Lai Chia-Yi, Liu Yung-Hua, Yu Chun-An |
3 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Einzel |
Platz |
Chen Chih-Min |
53 |
Chen Hsuan |
2 |
Hou Yu-Sang |
2 |
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Chen Chih-Min, Chen Hsuan, Hou Yu-Sang |
2 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Yang Yung-Wei |
-60 kg |
5 |
Huang Sheng-Ting |
-66 kg |
- |
Lee Feng-Mao |
-73 kg |
- |
Chang Wei-Cheng |
-81 kg |
- |
Hsieh Che-Wei |
-90 kg |
- |
Hong Yi-Chih |
-100 kg |
- |
Lee Po-Yen |
+100 kg |
- |
Chen Sheng-Min |
offene Klasse |
7 |
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Yang Yung-Wei, Huang Sheng-Ting, Lee Feng-Mao, Chang Wei-Cheng, Hsieh Che-Wei, Hong Yi-Chih, Lee Po-Yen |
- |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Gao Jun-Ying |
-48 kg |
- |
Chen Chin-Ying |
-52 kg |
- |
Lee Hsin-Yun |
-57 kg |
- |
Huang Shih-Han |
-63 kg |
- |
Shang Liu-Yu |
-70 kg |
- |
Wang Szu-Chu |
-78 kg |
- |
Sun Pei-Yu |
+78 kg |
5 |
Tsai Jia-Wen |
offene Klasse |
- |
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Gao Jun-Ying, Chen Chin-Ying, Lee Hsin-Yun, Huang Shih-Han, Shang Liu-Yu, Wang Szu-Chu, Sun Pei-Yu |
- |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Yang Chun-Han |
100 m |
1 |
|
200 m |
7 |
|
4 × 100 m Staffel |
3 |
Yeh Shou-Po |
200 m |
- |
|
4 × 100 m Staffel |
3 |
Yang Lung-Hsiang |
400 m |
- |
|
4 × 400 m Staffel |
- |
Chen Ping-Feng |
Halbmarathon |
33 |
Chou Ting-Yin |
Halbmarathon |
9 |
Teng Hsin-Chuan |
Halbmarathon |
28 |
Chen Kuei-Ru |
110 m Hürden |
2 |
Yang Wei-Ting |
110 m Hürden |
- |
Chen Chieh |
400 m Hürden |
2 |
|
4 × 400 m Staffel |
- |
Yu Chia-Hsuan |
400 m Hürden |
- |
|
4 × 400 m Staffel |
- |
Hsiang Chun-Hsien |
Hochsprung |
3 |
Lin Chia-Hao |
Weitsprung |
- |
Lin Hung-Min |
Weitsprung |
- |
Lee Kuei-Lung |
Dreisprung |
- |
Lin You-Ting |
Kugelstoßen |
- |
Wu Jhou-Wei |
Hammerwurf |
15 |
Cheng Chao-Tsun |
Speerwurf |
1 |
Huang Shih-Feng |
Speerwurf |
3 |
Chen Chia-Hsun |
4 × 100 m Staffel |
3 |
Cheng Po-Yu |
4 × 100 m Staffel |
3 |
Wu Erchang |
4 × 100 m Staffel |
3 |
Lai Kuan-Yu |
4 × 400 m Staffel |
- |
Wang Wei-Hsu |
4 × 400 m Staffel |
- |
Yu Chen=Yi |
4 × 100 m Staffel |
- |
Wang Cheng-Yuan |
Zehnkampf |
10 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Hu Chia-Chen |
100 m |
- |
|
4 × 100 m Staffel |
- |
Syu Yong-Jie |
200 m |
- |
|
4 × 100 m Staffel |
- |
Chang Chih-Hsuan |
Halbmarathon |
22 |
Chen Yu-Hsuan |
Halbmarathon |
18 |
Tsao Chun-Yu |
Halbmarathon |
10 |
You Ya-Jyun |
Halbmarathon |
12 |
Hsieh Hsi-En |
100 m Hürden |
- |
Lin Shih-Ting |
100 m Hürden |
- |
Lin Yu-Chieh |
400 m Hürden |
- |
Lin Tsai-Ying |
Stabhochsprung |
- |
Liou Ya-Jyun |
Weitsprung |
- |
|
Siebenkampf |
- |
Hung Pei-Ning |
Dreisprung |
- |
Chiang Ru-Ching |
Kugelstoßen |
- |
Li Tsai-Yi |
Diskuswurf |
11 |
Chang Chu |
Speerwurf |
- |
Li Hui-Jun |
Speerwurf |
- |
Chang Chia-Feng |
20 km Gehen |
12 |
Fang An-Chi |
4 × 100 m Staffel |
- |
Hsu Ya-Ting |
4 × 100 m Staffel |
- |
Ko Ching-Ting |
4 × 100 m Staffel |
- |
Chu Chia-Ling |
Siebenkampf |
7 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Kao Mao-Chieh |
300 m Zeitfahren |
2 |
Song Ching-Yang |
300 m Zeitfahren |
5 |
|
500 m Sprint |
4 |
|
Marathon |
- |
Huang Yu-Lin |
500 m Sprint |
- |
|
1000 m Sprint |
1 |
|
Marathon |
26 |
Ko Fu-Shiuan |
1000 m Sprint |
2 |
|
10.000 m Punkterennen |
2 |
|
Marathon |
6 |
Chen Yang-Cheng |
10.000 m Punkterennen |
1 |
|
Marathon |
- |
Chuang Shao-Chun |
15.000 m Rennen |
4 |
|
Marathon |
8 |
|
10.000 m Punkterennen |
2 |
Chen Yu-Chi |
Slalom |
2 |
Wu Dong-Yan |
Slalom |
3 |
Schließen
Weitere Informationen 3000 m Staffel, Platz ...
3000 m Staffel |
Platz |
Chen Yan-Cheng, Huang Yu-Lin, Kao Mao-Chieh, Sung Ching-Yang |
1 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Chen Ying-Chu |
300 m Zeitfahren |
2 |
|
500 m Sprint |
1 |
|
Marathon |
5 |
Yang Ho-Chen |
500 m Sprint |
3 |
|
1000 m Sprint |
1 |
|
10.000 m Punkterennen |
1 |
|
15.000 m Rennen |
1 |
|
Marathon |
1 |
Li Meng-Chu |
300 m Zeitfahren |
4 |
|
1000 m Sprint |
2 |
|
10.000 m Punkterennen |
2 |
|
15.000 m Rennen |
2 |
|
Marathon |
2 |
Yang Hsuan-Min |
Slalom |
1 |
Wang Jia-Wei |
Slalom |
2 |
Tsai Pin-Chuan |
Marathon |
8 |
Schließen
Weitere Informationen 3000 m Staffel, Platz ...
3000 m Staffel |
Platz |
Chen Ying-Chu, Li Meng-Chu, Tsai Pin-Hsuan, Yang Ho-Chen |
1 |
Schließen
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Einzel |
Platz |
Chang Ting-Chen |
18 |
Song Yu-Han |
17 |
Schließen
Weitere Informationen Team, Platz ...
Team |
Platz |
Chen Pei-An, Hsu Tzu-Chi, Ku Ni-Chen, Kung Yun, Wang Hsin-Lin, Yang Chian-Mei |
2 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
An Ting-Yao |
400 m Freistil |
29 |
|
200 m Freistil |
29 |
Chang Hou-Chi |
100 m Rücken |
46 |
|
50 m Rücken |
38 |
Hsu Han-Peng |
100 m Brust |
45 |
|
50 m Brust |
40 |
Lee Hsuan-Yen |
100 m Brust |
33 |
|
200 m Brust |
16 |
|
50 m Brust |
40 |
Chang Kuo-Chi |
50 m Schmetterling |
45 |
|
50 m Rücken |
44 |
Chu Chen-Ping |
50 m Schmetterling |
41 |
|
100 m Schmetterling |
33 |
Huang Yen-Hsin |
100 m Freistil |
46 |
Lin Chien-Liang |
50 m Freistil |
27 |
Wang Yu-Lian |
100 m Freistil |
36 |
|
100 m Rücken |
41 |
Wang Hsing-Hao |
200 m Freistil |
28 |
|
200 m Lagen |
22 |
Wen Ren-Hau |
200 m Lagen |
24 |
|
400 m Lagen |
22 |
Cho Cheng-Chi |
1500 m Freistil |
17 |
|
800 m Freistil |
19 |
|
400 m Lagen |
13 |
|
Marathon 10 km |
12 |
Huang Guo-Ting |
1500 m Freistil |
13 |
|
800 m Freistil |
16 |
Chou Wei-Liang |
200 m Schmetterling |
27 |
|
100 m Schmetterling |
42 |
Tsai Yi-Lin |
200 m Schmetterling |
23 |
Cai Bing-Rong |
200 m Brust |
22 |
Wu Chun-Feng |
50 m Brust |
15 |
|
50 m Freistil |
11 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 100 m Freistil Staffel, Platz ...
4 × 100 m Freistil Staffel |
Platz |
An Ting-Yao, Chang Kuo-Chi, Huang Yen-Hsin, Lin Chien-Liang, Wang Yu-Lian |
10 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 200 m Freistil Staffel, Platz ...
4 × 200 m Freistil Staffel |
Platz |
An Ting-Yao, Huang Yen-Hsin, Tsai Yi-Lin, Wang Hsing-Hao, Wang Yu-Lian |
8 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 100 m Lagen Staffel, Platz ...
4 × 100 m Lagen Staffel |
Platz |
Chu Chen-Ping, Hsu Han-Peng, Lee Hsuan-Yen, Lin Chien-Liang, Wang Yu-Lian |
10 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Hsu An |
200 m Rücken |
27 |
|
100 m Rücken |
30 |
Liao Man-Wen |
100 m Brust |
24 |
|
50 m Brust |
19 |
Mo Li-Err |
100 m Freistil |
32 |
|
50 m Freistil |
35 |
Tseng Chieh-Chuan |
1500 m Freistil |
16 |
|
800 m Freistil |
21 |
Huang Mei-Chien |
100 m Schmetterling |
37 |
|
50 m Freistil |
25 |
Li Yi-Chia |
100 m Schmetterling |
33 |
Chang Fang-Yu |
200 m Freistil |
31 |
|
400 m Freistil |
27 |
Lee Yen-Ni |
200 m Freistil |
32 |
|
400 m Freistil |
29 |
Tseng Chieh-Chuan |
800 m Freistil |
21 |
|
1500 m Freistil |
16 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 100 m Freistil Staffel, Platz ...
4 × 100 m Freistil Staffel |
Platz |
Chang Fang-Yu, Hsu An, Lee Yen-Ni, Mo Li-Err, Tseng Chieh-Chuan |
14 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 200 m Freistil Staffel, Platz ...
4 × 200 m Freistil Staffel |
Platz |
Chang Fang-Yu, Lee Yen-Ni, Mo Li-Err, Tseng Chieh-Chuan |
11 |
Schließen
Weitere Informationen 4 × 100 m Lagen Staffel, Platz ...
4 × 100 m Lagen Staffel |
Platz |
Hsu An, Huang Mei-Chien, Li Yi-Chia, Liao Man-Wen, Mo Li-Err |
13 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Wang Chen-Yu |
-54 kg |
9 |
Huang Cheng-Ching |
-58 kg |
5 |
Ho Chia-Hsin |
-63 kg |
9 |
Huang Yu-Jen |
-68 kg |
5 |
Yang Tsung-Yeh |
-74 kg |
3 |
Liu Wei-Ting |
-80 kg |
3 |
Lo Chih-Chun |
-87 kg |
9 |
Tseng Tzu-Yi |
+87 kg |
5 |
Chen Chien-Chuan |
Freistil Poomsae |
3 |
Schließen
Weitere Informationen Poomsae Mannschaft, Platz ...
Poomsae Mannschaft |
Platz |
Chang Wei-Chieh, Hsieh Ming-Yang, Huang Chia-Juang |
2 |
Schließen
Weitere Informationen Kyorugi Mannschaft, Platz ...
Kyorugi Mannschaft |
Platz |
Ho Chia-Hsin, Huang Yu-Jen, Liu Wei-Ting, Yang Tsung-Yeh |
2 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Shyu Nai-Yun |
-46 kg |
9 |
Hung Yu-Ting |
-49 kg |
5 |
Liang Chia-Yu |
-53 kg |
17 |
Chen Yu-Chuang |
-57 kg |
5 |
Lin Yi-Ching |
-62 kg |
9 |
Chuang Chia-Chia |
-67 kg |
2 |
Chen Yann-Yeu |
-73 kg |
9 |
Ma Ting-Hsia |
+73 kg |
5 |
Lin Kan-Yu |
Freistil Poomsae |
2 |
Schließen
Weitere Informationen Poomsae Mannschaft, Platz ...
Poomsae Mannschaft |
Platz |
Chen Hsiang-Ting, Chen Yi-Hsuan, Lee Ying-Hsian |
2 |
Schließen
Weitere Informationen Kyorugi Mannschaft, Platz ...
Kyorugi Mannschaft |
Platz |
Chen Yann-Yeu, Chen Yu-Chuang, Chuang Chia-Chia, Lin Yi-Ching |
9 |
Schließen
Poomsae gemischt
Weitere Informationen Platz ...
|
Platz |
Li Cheng-Gang, Su Chia-En |
1 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Mannschafts-Klassement, Platz ...
Mannschafts-Klassement |
Platz |
Hsieh Cheng-Peng, Jason Jung, Peng Hsien-yin, Lee Kuan-Yi |
1 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Mannschafts-Klassement, Platz ...
Mannschafts-Klassement |
Platz |
Chan Hao-ching, Chan Yung-Jan, Chang Kai-chen, Lee Ya-hsuan |
1 |
Schließen
Gemischt
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Männer
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Mannschaft, Platz ...
Mannschaft |
Platz |
Chen Chien-An, Chiang Hung-Chieh, Lee Chia-Sheng, Liao Cheng-Ting, Sun Chia-Hung |
3 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Einzel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Weitere Informationen Mannschaft, Platz ...
Mannschaft |
Platz |
Chen Szu-Yu, Cheng Hsien-Tzu, Cheng I-Ching, Lin Chia-Chih, Liu Yu-Hsin |
3 |
Schließen
Gemischt
Weitere Informationen Doppel, Platz ...
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Hsu Ping-Chien |
Einzelwettbewerb |
13 |
|
Pauschenpferd |
7 |
Lee Chih-kai |
Einzelwettbewerb |
7 |
|
Pauschenpferd |
1 |
Tang Chia-Hung |
Bodenturnen |
4 |
Yu Chao-Wei |
Ringeturnen |
8 |
Schließen
Weitere Informationen Mannschaft, Platz ...
Mannschaft |
Platz |
Chen Jin-Ling, Hsu Ping-Chien, Lee Chih-kai, Tang Chia-Hung, Yu Chao-Wei |
5 |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Mai Liu Hsiang-Han |
Einzelwettbewerb |
17 |
Schließen
Weitere Informationen Mannschaft, Platz ...
Mannschaft |
Platz |
Chuang Hsiu-Ju, Chuang Shu-Yun, Lo Yu-Ju, Mai Liu Hsiang-Han, Tsai Chia-Jung |
6 |
Schließen
Weitere Informationen Männer, Platz ...
Männer |
Platz |
Chang Liang-Hao, Hsieh Ya-Jen, Hsu Mei-Chung, Lin Kuo-Chun, Liu Hong-Jie, Liu Hung-Min, Shih Hsiu-Chih, Su Hou-Chen, Tsai Chia-Hao, Wu Tsung-Hsuan, Yen Chen-Fu, Zhang Min-Shun |
12 |
Frauen |
Platz |
Chang Li-Yun, Chen Tzu-Ya, Chen Wan-Ting, Chen Yi-Ju, Hsiao Hsiang-Ling, Lee Tzu-Ying, Lin Shu-Ho, Tseng Wan-Ling, Wen I-Tzu, Wu Wei-Hua, Yang Meng-Hua, Yang Yi-Chen |
4 |
Schließen
Weitere Informationen Männer, Platz ...
Männer |
Platz |
An Ting-Feng, Chang Yang-Hung, Cheng Chi-Nan, Chiu Min-Chih, Chou Po-Yu, Chuang Feng-Nien, Chuang Yao-Nien, Hsieh Li-Han, Huang Chen-Yang, Ko Jian-Yu, Lo Miao, Wang Chun-Ying, Wang Te-Ching |
16 |
Schließen
Weitere Informationen Athlet/in, Disziplin ...
Athlet/in |
Disziplin |
Platz |
Lai Yu-Yen |
Kunstspringen 1-m-Brett / Frauen |
33 |
|
Kunstspringen 3-m-Brett / Frauen |
31 |
|
Synchronspringen 3-m-Brett / gemischt |
10 |
Lin Yun-Di |
Kunstspringen 1-m-Brett / Männer |
29 |
|
Synchronspringen 3-m-Brett / gemischt |
10 |
Schließen
Männer
Weitere Informationen Athlet, Disziplin ...
Athlet |
Disziplin |
Platz |
Tsai Tse-Min |
Taolu – Changquan |
3 |
Hsu Kai-Kuei |
Taolu – Nanquan & Nangun |
1 |
Chen Yu-Wei |
Taolu – Taijiquan & Taijijian |
2 |
Lin Hsiang-Yu |
Sanda -52 kg |
- |
Chung Yung-Cheng |
Sanda -70 kg |
- |
Schließen
Frauen
Weitere Informationen Athletin, Disziplin ...
Athletin |
Disziplin |
Platz |
Chen Yi-Ying |
Taolu – Taijiquan & Taijijian |
2 |
Chen Weiting |
Sanda -52 kg |
3 |
Lin Yi-Ju |
Sanda -60 kg |
2 |
Schließen