Loading AI tools
موسم من كأس العالم تحت 17 سنة لكرة القدم من ويكيبيديا، الموسوعة الحرة
بطولة كأس العالم تحت 17 سنة 2019 هي النسخة الثامنة عشرة من كأس العالم تحت 17 سنة، وهي بطولة كرة القدم الدولية للشباب للرجال التي تتنافس عليها الفرق الوطنية تحت 17 سنة من الاتحادات الأعضاء في الفيفا، والتي ستستضيف في البرازيل بين 26 أكتوبر و17 نوفمبر 2019.[1]
تفاصيل المسابقة | |
---|---|
البلد المضيف | البرازيل |
التواريخ | 26 أكتوبر – 17 نوفمبر |
الفرق | 24 (من 6 اتحاد كونفدرالي) |
الأماكن | 4 (في 3 مدن مضيفة) |
المراكز النهائية | |
البطل | البرازيل |
الوصيف | المكسيك |
المركز الثالث | فرنسا |
المركز الرابع | هولندا |
إحصائيات المسابقة | |
المباريات الملعوبة | 52 |
الأهداف المسجلة | 177 (3٫4 لكل مباراة) |
الحضور | 174٬603 (3٬358 لكل مباراة) |
أفضل هداف | سونتجي هانسين (6 أهداف) |
أفضل لاعب | غابرييل فيرون |
أفضل حارس | ماتيوس دونيلي |
جائزة اللعب النظيف | الإكوادور |
في الأصل، تقرر أن بيرو كانت ستستضيفها بين 5 و27 أكتوبر 2019،[2] ومع ذلك، تم الإعلان في فبراير 2019 أنها لن تستضيف البطولة بعد فحص المرافق والقلق بشأن التحديات التنظيمية.[3] صدق إعلان رسمي في 15 مارس 2019 على التوصية بنقل البطولة إلى البرازيل.[4]
مع التصديق على اسم البرازيل كمضيف، فإن ذلك سيكون للمرة الأولى التي تستضيف فيها البرازيل مسابقة شباب للفيفا، بعد أن استضافت كأس العالم لكرة القدم مرتين في السابق.[5]
كانت إنجلترا هي حامل اللقب، لكنها لن تدافع عن لقبها بعد إقصائها في مرحلة المجموعات في بطولة أمم أوروبا تحت 17 سنة في جمهورية أيرلندا عام 2019. أصبحت إنجلترا ثاني حامل لقب على التوالي فشل في التأهل.
تم إطلاق عملية المزايدة لاستضافة كأس العالم تحت 20 سنة 2019 وكأس العالم تحت 17 سنة 2019 من قبل الفيفا في يونيو 2017.[6] ويجوز لجمعية عضو أن تقدم عطاءات لكلتا الدورتين، غير أنها ستمنح لمختلف المضيفين.[7]
أعلن بلدان علنا مزايداتهما الرسمية لاستضافة البطولة.[8][9]
في 8 مارس 2018، سحبت رواندا عرضها لاستضافة البطولة بسبب الوقت والجوانب اللوجستية.[10] ثم أعلن الاتحاد الدولي لكرة القدم (فيفا) بالإجماع عن بيرو كبلد مضيف بعد اجتماع مجلس الفيفا في 16 مارس 2018 في بوغوتا، كولومبيا.[2]
في 22 فبراير 2019، أعلن الفيفا أنه سيتم نقل البطولة إلى مضيف لم يتم تحديده بعد بعد أن وجدت زيارات التفتيش مشاكل مع البنية التحتية المعدة والتنظيم في بيرو.[3][11] وفي اليوم نفسه، أرسل الأمين العام للفيفا فاطمة سامورا رسالة إلى الاتحاد البرازيلي لكرة القدم لتحديد ما إذا كان يمكن عقد البطولة في ذلك البلد، وكانت الإجابة إيجابية. عززت كونميبول الفكرة بدعوى أنه بسبب التحضير لكوبا أمريكا 2019، المقرر أن يبدأ في أقل من أربعة أشهر، ستكون البرازيل هي الوحيدة القادرة على الالتزام في مثل هذا الوقت القصير. مع تغيير المكان، قد تتأخر البطولة لمدة شهر واحد. تم تأكيد البرازيل كمضيف جديد من قبل مجلس الفيفا في 15 مارس 2019.[4][12]
حاليا ما مجموعه 24 فريقا مؤهلا للبطولة النهائية. البرازيل كفريق مضيف جنبا إلى جنب مع 23 فريقا آخر يتأهل من ست مسابقات قارية منفصلة. تمت الموافقة على تخصيص الأماكن من قبل مجلس الفيفا في 10 يونيو 2018.[13]
الكونفدرالية | المسابقة التأهيلية | الفريق | الظهور | آخر ظهور | الأداء الأفضل السابق |
---|---|---|---|---|---|
الاتحاد الآسيوي لكرة القدم | بطولة آسيا للناشئين تحت 16 عاما 2018 | أستراليا | 13th | 2015 | الوصيف (1999) |
اليابان | 9th | 2017 | ربع النهائي (1993، 2011) | ||
كوريا الجنوبية | 6th | 2015 | ربع النهائي (1987، 2009) | ||
طاجيكستان | 2nd | 2007 | دور الـ16 (2007) | ||
الاتحاد الأفريقي لكرة القدم | كأس الأمم الأفريقية تحت 17 سنة 2019 | الكاميرون | 2nd | 2003 | مرحلة المجموعات (2003) |
نيجيريا | 12th | 2015 | بطل (1985، 1993، 2007، 2013، 2015) | ||
أنغولا | 1st | لا يوجد | لأول مرة | ||
السنغال[ملاحظة 1] | 1st | لا يوجد | لأول مرة | ||
كونكاكاف | بطولة كونكاكاف تحت 17 سنة 2019 | كندا | 7th | 2013 | مرحلة المجموعات (1987، 1989، 1993، 1995، 2011، 2013) |
الولايات المتحدة | 17th | 2017 | المركز الرابع (1999) | ||
المكسيك | 14th | 2017 | بطل (2005، 2011) | ||
هايتي | 2nd | 2007 | مرحلة المجموعات (2007) | ||
كونميبول | البلد المضيف | البرازيل | 17th | 2017 | بطل (1997، 1999، 2003) |
بطولة أمريكا الجنوبية تحت 17 سنة 2019 | الأرجنتين | 14th | 2015 | المركز الثالث (1991، 1995، 2003) | |
تشيلي | 5th | 2017 | المركز الثالث (1993) | ||
الإكوادور | 5th | 2015 | ربع النهائي (1995، 2015) | ||
باراغواي | 5th | 2017 | ربع النهائي (1999) | ||
اتحاد أوقيانوسيا لكرة القدم | بطولة أوقيانوسيا تحت 16 سنة 2018 | نيوزيلندا | 9th | 2017 | دور الـ16 (2009، 2011، 2015) |
جزر سليمان[ملاحظة 2] | 1st | لا يوجد | لأول مرة | ||
الاتحاد الأوروبي لكرة القدم | بطولة أمم أوروبا تحت 17 سنة 2019 | فرنسا | 7th | 2017 | بطل (2001) |
هولندا | 4th | 2011 | المركز الثالث (2005) | ||
إيطاليا | 8th | 2013 | المركز الرابع (1987) | ||
إسبانيا | 10th | 2017 | الوصيف (1991، 2003، 2007، 2017) | ||
المجر | 2nd | 1985 | ربع النهائي (1985) |
ستستخدم البطولة أربعة أماكن في ثلاث مدن.[14]
كأس العالم تحت 17 سنة لكرة القدم 2019 (البرازيل) |
غويانيا | ||
---|---|---|---|
ملعب سيرينها | الاستاد الأولمبي | ||
Capacity: 9,900 | Capacity: 13,500 | ||
غاما، القطاع الفدرالي | كارياسيكا | ||
ملعب بيزيراو | استاد كليبر أندرادي | ||
Capacity: 20,310 | Capacity: 21,000 | ||
كشف الستار عن الشعار الرسمي في 10 يوليو 2019 قبل البدء في السحب. يكتسب الشعار إلهامه من التاريخ الثري للبلد وتنوع المناظر الطبيعية، حيث تتجمع مجموعة متنوعة من العناصر المتميزة لتشكيل كأس البطولة. تستحضر القاعدة اللون الأخضر الخصب للمناظر الطبيعية في البرازيل. يقود الغطاء النباتي الكاسح عين المشاهد إلى ما بعد الأحمر الشديد للتربة البرازيلية والبرتقال الأصفر للأحجار الكريمة الشهيرة في البلاد نحو شخصية احتفالية. هذه الشخصية، بدورها، تصل إلى كرة، مستوحاة من تصميم الأعمدة المنحنية الشهيرة لكاتدرائية برازيليا، تحفة بواسطة المهندس المعماري البرازيلي الشهير أوسكار نيماير.[17]
سيتم الكشف عن التميمة الرسمية في سبتمبر 2019.
كشف النقاب عن الجدول الزمني للمباريات في 10 يوليو 2019، أي اليوم السابق للسحب النهائي.[14]
سيُعقد السحب النهائي في 11 يوليو 2019، الساعة 15:00 من توقيت وسط أوروبا الصيفي (ت ع م+02:00)، في مقر الاتحاد الدولي لكرة القدم في زيورخ، سويسرا.[18] سيتم سحب الفرق الـ 24 إلى ست مجموعات من أربعة فرق. يتم تصنيف المضيفين البرازيل بصورة آلية إلى وعاء 1 ويتم تعيينهم في المركز أ1، في حين يتم تصنيف الفرق المتبقية في الأواني الخاصة بهم استنادًا إلى نتائجهم في آخر خمس بطولات كأس العالم تحت 17 سنة (البطولات الأكثر حداثة مرجحة بدرجة أكثر)، مع منح نقاط إضافية لأبطال الكونفدرالية. يتم سحب الفرق من وعاء 1 أولاً، يليها وعاء 2 ووعاء 3، وأخيراً وعاء 4، مع كل فريق (بصرف النظر عن البرازيل) ينجذب أيضًا إلى أحد المواقع داخل مجموعتهم. لا يمكن لأي مجموعة أن تضم أكثر من فريق من كل كونفيدرالية.[19]
اللاعبون الذين ولدوا في 1 يناير 2002 وفي 31 ديسمبر 2004 أو بعده مؤهلون للتنافس في البطولة.
يجب أن يقوم كل فريق بتسمية فرقة أولية يتراوح عددها بين 22 و50 من اللاعبين. ومن الفريق الأولي، يتعين على الفريق تسمية فرقة نهائية مؤلفة من 21 لاعباً (يجب أن يكون ثلاثة منهم حراس مرمى) بحلول الموعد النهائي للاتحاد الدولي لكرة القدم. يمكن استبدال اللاعبين في التشكيلة النهائية بلاعب من الفريق الأولي بسبب إصابة خطيرة أو مرض بفترة تصل إلى 24 ساعة قبل بداية المقابلة الأولى للفريق.[20]
يتقدم الفريقان الأولان لكل مجموعة وأربعة أفضل فرق في المركز الثالث إلى دور الـ16.
جميع الأوقات تكون محلية، توقيت البرازيل الصيفي (ت ع م–3).[21]
يحدد ترتيب الفرق في مرحلة المجموعات على النحو التالي:[20]
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | البرازيل (A, H) | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 1 | +8 | 9 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | أنغولا (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 4 | 4 | 0 | 6 | |
3 | نيوزيلندا | 3 | 1 | 0 | 2 | 2 | 5 | −3 | 3 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | كندا (E) | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | 7 | −5 | 0 |
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | نيجيريا (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 8 | 6 | +2 | 6 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | الإكوادور (A) | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | 6 | +1 | 6 | |
3 | أستراليا (A) | 3 | 1 | 1 | 1 | 5 | 5 | 0 | 4 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | المجر (E) | 3 | 0 | 1 | 2 | 6 | 9 | −3 | 1 |
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | كوريا الجنوبية | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | هايتي | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | فرنسا | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | تشيلي | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
كوريا الجنوبية | المباراة 5 | هايتي |
---|---|---|
كوريا الجنوبية | المباراة 17 | فرنسا |
---|---|---|
تشيلي | المباراة 29 | كوريا الجنوبية |
---|---|---|
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | الولايات المتحدة | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | السنغال | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | اليابان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | هولندا | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
الولايات المتحدة | المباراة 7 | السنغال |
---|---|---|
الولايات المتحدة | المباراة 19 | اليابان |
---|---|---|
هولندا | المباراة 31 | الولايات المتحدة |
---|---|---|
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | إسبانيا | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | الأرجنتين | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | طاجيكستان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | الكاميرون | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
م | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | جزر سليمان | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | إيطاليا | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | باراغواي | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب المحتملة |
4 | المكسيك | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
جزر سليمان | المباراة 11 | إيطاليا |
---|---|---|
جزر سليمان | المباراة 23 | باراغواي |
---|---|---|
المكسيك | المباراة 35 | جزر سليمان |
---|---|---|
يتقدم أفضل أربعة فرق في المركز الثالث من المجموعات الست إلى مرحلة خروج المغلوب إلى جانب الفائزين الستة في المجموعات وستة من الوصيفين.
م | مج | الفريق | لعب | ف | ت | خ | أ.له | أ.ع | أ.ف | نقاط | التأهل |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | ألف | المركز الثالث المجموعة ألف | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | مرحلة خروج المغلوب |
2 | باء | المركز الثالث المجموعة باء | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
3 | جيم | المركز الثالث المجموعة جيم | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
4 | دال | المركز الثالث المجموعة دال | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
5 | هاء | المركز الثالث المجموعة هاء | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
6 | واو | المركز الثالث المجموعة واو | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
في المرحلة التالية، ستتبارى الفرق الأربعة في المركز الثالث مع الفائزين بالمجموعات ألف وباء وجيم ودال حسب لوائح البطولة.
في مرحلة خروج المغلوب، إذا كانت المباراة متساوية في نهاية 90 دقيقة من وقت اللعب العادي، سيتم تحديد المباراة عن طريق ركلات الترجيح لتحديد الفائز (لن يتم لعب أي وقت إضافي).[20]
في دور الـ16، ستتبارى الفرق الأربعة في المركز الثالث مع الفائزين في المجموعات ألف وباء وجيم ودال. تعتمد المباريات المحددة التي تشارك فيها الفرق ذات المركز الثالث على أي من الفرق الأربعة ذات المركز الثالث المؤهلة لدور الـ16:[20]
فرق المركز الثالث تتأهل من المجموعات |
1A vs |
1B vs |
1C vs |
1D vs | ||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
A | B | C | D | 3C | 3D | 3A | 3B | |||
A | B | C | E | 3C | 3A | 3B | 3E | |||
A | B | C | F | 3C | 3A | 3B | 3F | |||
A | B | D | E | 3D | 3A | 3B | 3E | |||
A | B | D | F | 3D | 3A | 3B | 3F | |||
A | B | E | F | 3E | 3A | 3B | 3F | |||
A | C | D | E | 3C | 3D | 3A | 3E | |||
A | C | D | F | 3C | 3D | 3A | 3F | |||
A | C | E | F | 3C | 3A | 3F | 3E | |||
A | D | E | F | 3D | 3A | 3F | 3E | |||
B | C | D | E | 3C | 3D | 3B | 3E | |||
B | C | D | F | 3C | 3D | 3B | 3F | |||
B | C | E | F | 3E | 3C | 3B | 3F | |||
B | D | E | F | 3E | 3D | 3B | 3F | |||
C | D | E | F | 3C | 3D | 3F | 3E |
Round of 16 | Quarter-finals | Semi-finals | النهائي | |||||||||||
5 نوفمبر – Goiânia (Olímpico) | ||||||||||||||
أنغولا | 0 | |||||||||||||
10 نوفمبر – Cariacica | ||||||||||||||
كوريا الجنوبية | 1 | |||||||||||||
كوريا الجنوبية | 0 | |||||||||||||
6 نوفمبر – Gama | ||||||||||||||
المكسيك | 1 | |||||||||||||
اليابان | 0 | |||||||||||||
14 نوفمبر – Gama | ||||||||||||||
المكسيك | 2 | |||||||||||||
المكسيك (ج.) | 1 (4) | |||||||||||||
5 نوفمبر – Goiânia (Olímpico) | ||||||||||||||
هولندا | 1 (3) | |||||||||||||
نيجيريا | 1 | |||||||||||||
10 نوفمبر – Cariacica | ||||||||||||||
هولندا | 3 | |||||||||||||
هولندا | 4 | |||||||||||||
7 نوفمبر – Cariacica | ||||||||||||||
باراغواي | 1 | |||||||||||||
باراغواي | 3 | |||||||||||||
17 نوفمبر – Gama | ||||||||||||||
الأرجنتين | 2 | |||||||||||||
المكسيك | 1 | |||||||||||||
6 نوفمبر – Goiânia (Serrinha) | ||||||||||||||
البرازيل | 2 | |||||||||||||
إسبانيا | 2 | |||||||||||||
11 نوفمبر – Goiânia (Olímpico) | ||||||||||||||
السنغال | 1 | |||||||||||||
إسبانيا | 1 | |||||||||||||
6 نوفمبر – Goiânia (Serrinha) | ||||||||||||||
فرنسا | 6 | |||||||||||||
فرنسا | 4 | |||||||||||||
14 نوفمبر – Gama | ||||||||||||||
أستراليا | 0 | |||||||||||||
فرنسا | 2 | |||||||||||||
7 نوفمبر – Cariacica | ||||||||||||||
البرازيل | 3 | Third place match | ||||||||||||
الإكوادور | 0 | |||||||||||||
11 نوفمبر – Goiânia (Olímpico) | 17 نوفمبر – Gama | |||||||||||||
إيطاليا | 1 | |||||||||||||
إيطاليا | 0 | هولندا | 1 | |||||||||||
6 نوفمبر – Gama | ||||||||||||||
البرازيل | 2 | فرنسا | 3 | |||||||||||
البرازيل | 3 | |||||||||||||
تشيلي | 2 | |||||||||||||
أنغولا | 0–1 | كوريا الجنوبية |
---|---|---|
تقرير |
|
كوريا الجنوبية | 0–1 | المكسيك |
---|---|---|
تقرير |
|
هولندا | 1–3 | فرنسا |
---|---|---|
|
تقرير |
|
Seamless Wikipedia browsing. On steroids.
Every time you click a link to Wikipedia, Wiktionary or Wikiquote in your browser's search results, it will show the modern Wikiwand interface.
Wikiwand extension is a five stars, simple, with minimum permission required to keep your browsing private, safe and transparent.